МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

харчування дитини, меню, рецепти

Модератор: Хорошая)

дякуючі *Natalina*
#9410
Nikimam писав:а что вы еще пробовали вкусного с заквасок?
Nikimam, после бифивита можно будет попробовать ввести кефир, йогурт, а потом уже творог. все это тоже на вивовских заквасках приготовить можно :)
дякуючі *Natalina*
#9411
Verunya писав: как по мне все вкусное. главное соблюдать требования инструкции по приготовлению и конечно качественное сырье использовать.
согласна на все сто! любая кисломолочка от качества молока зависит, в первую очередь
дякуючі Nikimam
#9416
*Natalina* писав:
Nikimam писав:а что вы еще пробовали вкусного с заквасок?
Nikimam, после біфівіта можно будет попробовать ввести кефир, йогурт, а потом уже творог. все это тоже на вивовских заквасках приготовить можно :)
Дякую Natalina обовязково спробую. тим більше біфівіт дуже подобається :) вчора спробували творожок Тема. смачний. думаю найближчим часом зробити на заквасочці. але там така інструкція велика. у вас виходить творог? я вже й хвилююсь чи зможу таке зробити
Востаннє редагувалось 01-04-2012, 18:10:19 користувачем Nikimam, всього редагувалось 2 разів.
дякуючі *Natalina*
#9421
Nikimam, инструкция большая - принцип простой :)
молоко подготавливаете, так же, как и на йогурт. ставите в йогуртницу на 4 часа. потом отключаете йогуртницу, и оставляете ещё постоять на 4-6 часов (не открывая йогуртницы). далее перелить все, что получилось, в кастрюлю и поставить на водяную баню в теплую воду на маленький огонь, довести воду в бане до кипения, и снять кастрюли с огня. баню не расскладывать ещё 30-40 минут.
после переставить кастрюлю с молочкой в очень холодную баню минут на 20-30 (должны образоваться творожные хлопья). как только молочная смесь превратиться полностью в творог - подвесить готовый продукт в марле (на крайняк - мелком сите), чтоб стекла жидкость. усьо! :)
полная инструкция на сайте заквасок:
http://www.zakvaski.com/instruction.html
успехов в приготовлении! если что - обращайтесь :)
Аватар користувача
дякуючі Ninochka
#9426
купила Йогуртницу Delfa DF-2136, первый раз что-то не очень все получилось. девочки, где вы рецепты хорошие находите?
дякуючі Nikimam
#9436
Ninochka писав:купила Йогуртницу Delfa DF-2136, первый раз что-то не очень все получилось. девочки, где вы рецепты хорошие находите?
а який ви хочете приготувати йогур? краще за все готувати у чистому вигляди будь що (бифивит, йогурт, творог, симбілакт) а вже потім додавати цукор, фрукти, варення. Як на мене найсмачніше з бананом, персиком та ананасом
дякуючі Verunya
#9446
Ninochka писав:купила Йогуртницу Delfa DF-2136, первый раз что-то не очень все получилось. девочки, где вы рецепты хорошие находите?
какого рода проблема возникла? чтото не удалось сделать? правила приготовления расписаны в инструкции по закваскам. можно добавлять разные наполнители непосредственно перед употреблением
дякуючі *Natalina*
#9449
Ninochka писав:купила Йогуртницу Delfa DF-2136, первый раз что-то не очень все получилось. девочки, где вы рецепты хорошие находите?
какую закваску брали? какое молоко? сколько часов готовили? придерживались ли технологии приготовления?
дякуючі Nikimam
#9470
зробила сир на заквасці вівовській. смачний такий вийшов. але не дуже гарно відділився від сиворотки. заквашувала 6 годин. можливо хтось щось порадить? а може так и потрібно?
дякуючі Verunya
#9485
Nikimam писав:зробила сир на заквасці вівовській. смачний такий вийшов. але не дуже гарно відділився від сиворотки. заквашувала 6 годин. можливо хтось щось порадить? а може так и потрібно?
в следующий раз подержите дольше в йогуртнице. может не до заквасилось. еще может на водяной бане плохо отделилось. в любом случаи если продукт вкусный то думаю что не обязательно полностью отделять сыворотку, все равно детки любят творог консистенции типа Тема.
дякуючі Nikimam
#9540
Verunya писав:
Nikimam писав:зробила сир на заквасці вівовській. смачний такий вийшов. але не дуже гарно відділився від сиворотки. заквашувала 6 годин. можливо хтось щось порадить? а може так и потрібно?
в следующий раз подержите дольше в йогуртнице. может не до заквасилось. еще может на водяной бане плохо отделилось. в любом случаи если продукт вкусный то думаю что не обязательно полностью отделять сыворотку, все равно детки любят творог консистенции типа Тема.
дякую за пораду. робила ще раз сир на тих же заквасках віво і все вийшло. потримала 7годин, відділився чудово.дякую
дякуючі Nikimam
#9558
я зробила вчора сметану на заквасці (закваску брала інституту мяса та молока) та сливки 10% (Буренка). сметана вийшла не така як у магазині, але дуже смачна. хто знає який смак має бути сметани на заквасках? хто які сливки бере? чи можна використати 30% ?
дякуючі Verunya
#9562
Nikimam писав:я зробила вчора сметану на заквасці (закваску брала інституту мяса та молока) та сливки 10% (Буренка). сметана вийшла не така як у магазині, але дуже смачна. хто знає який смак має бути сметани на заквасках? хто які сливки бере? чи можна використати 30% ?
для себя можно использовать сливки 30% для ребенка больше 10% не нужно. тоже делаю сметану иногда. смак отличается от магазинного в лучшую сторону как на мой вкус. беру заскавсу также виво.
дякуючі Nikimam
#9566
Verunya писав:
Nikimam писав:я зробила вчора сметану на заквасці (закваску брала інституту мяса та молока) та сливки 10% (Буренка). сметана вийшла не така як у магазині, але дуже смачна. хто знає який смак має бути сметани на заквасках? хто які сливки бере? чи можна використати 30% ?
для себя можно использовать сливки 30% для ребенка больше 10% не нужно. тоже делаю сметану иногда. смак отличается от магазинного в лучшую сторону как на мой вкус. беру заскавсу также виво.
дякую за рекомендації. так і буду робити брати 10% сливки для заквашування вівовської сметанки :]
дякуючі Nikimam
#9740
в мене питання, в магазині побачила йогурт (віво) з лактулозою. це що таке? хто таке вже робив?

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!