МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Модератор: модератори

Аватар користувача
дякуючі НАДЮСЬКА
#7333
Аргетис скажіть бідь лака, як можна позбутися веснушок на обличчі?
дякуючі Аргетис
#7334
tetjana85, вы совершенно правы — высокая цена ещё не показатель хорошего качества. Если девочка у вас светленькая, то попробуйте обесцветить волоски перекисью водорода. Они становятся бесцветными, тонкими и ломкими. Способ всегда найдётся, главное — не навредить.

Здравствуйте, НАДЮСЬКА.
Веснушки — это мило, и даже модно. Но если вам не нравится, то можно слегка отбелить кожу масками из кефира и мелко порубленной петрушки. Комбинировать отбеливающие маски обязательно нужно с защитными кремами от солнца. Кстати, если у вас нет под рукой крема, а нужно на минутку выскочить на улицу — вы как раз успеете поймать предпосылки к веснушкам. Умывайтесь слабым зелёным чаем не смывая его водой, это в какой-то мере защитит кожу.
И последнее. Если вы сражаетесь с веснушками, а потом отправляетесь на пляж загорать — это мартышкин труд. Ничего не получится, только измучаетесь. Многие рыжеволосые женщины ревностно оберегают свою кожу от солнца, чтобы не покрываться веснушками. Впрочем, это даже красиво — мода на чрезмерный загар медленно проходит.
Обращайтесь)))
дякуючі зая
#7344
доброго дня Аргетис!я вам уже писала що до своєї проблеми,ви порадили зробити маску з глини, попити дріжджі,але це не допомагає,можливо є ще методи?
дякуючі Аргетис
#7345
зая, здравствуйте.
Пожалуйста, расскажите — сколько масок и с какой периодичностью вы сделали, как именно делали маски? Потому что судя по вашему сообщению вы сделали одну маску — это не могло помочь, ведь косметические процедуры требуют полный курс.
дякуючі зая
#7350
доброго дня!!!!Маску роблю на протязі одного місяця,два рази на тиждень,маску змішую з теплою водою1:1.і на ношу.
дякуючі Аргетис
#7353
зая, вы сходили к дерматологу, как я вам рекомендовал? У вас может быть как кожная инфекция, так и разбалансировка обмена веществ. Лечить это нужно совершенно разными методами.
По словесному описанию на акне похоже.
Я очень настаиваю на обследовании у врачей, поймите, это ваше лицо, единственное и неповторимой. После выяснения внутренних проблем и их лечения, рекомендовал бы пойти в кабинет косметолога и записаться на аппаратное лечение.
дякуючі Аргетис
#7406
В ЛС поступил вопрос по поводу посечённых кончиков сухих волос, но думаю, что данная проблема волнует многих, поэтому отвечаю тут.

Разумеется, секущиеся кончики лучше состригать, но если за волосами не ухаживать, то они снова начнут сечься, и очень быстро.

Для начала подберите соответствующие средства для мытья волос, специально предназначенные для вашего типа. Шампунь, бальзам-ополаскиватель, питательную маску для сухих волос. Если кончики — ваша самая большая проблема, то соберите волосы в нетугой хвост, нанесите маску на концы волос и оберните полиэтиленовым пакетом, закрепите резинкой и оставьте на полчаса. Смойте большим количеством тёплой воды.

Помогает натуральное репейное масло, из которого также можно делать маски описанным выше образом. обратите внимание, что иногда встречается проблема такая: корни волос быстро становятся жирными, а кончики сухие и секутся. Именно для этого и делается маска для кончиков персонально.

И последнее — плойки, утюжки для выпрямления волос, горячий фен, всё это усугубляет проблему, дайте волосам отдохнуть.
дякуючі koti
#7407
спасибо. Но волосы у меня не сухие, а смешанные, по этому и спрашивала только о кончиках.. буду значит репейным маслом смазывать. А оливковым можно?
и еще: а полоскание яблоч. уксусом не усугубят волосы в таком случае?
дякуючі Аргетис
#7430
koti, как раз для смешанного типа волос, то есть для сухих кончиков, и предназначена маска, когда вы стягиваете волосы в нетугой хвост, и делаете маску только для кончиков.
Думаю, что оливковое масло тоже окажет положительный эффект, причём не только как маска, но и регулярный приём в пищу.

Насчёт яблочного уксуса акцентирую внимание — волосы споласкивают водой, которая лишь слегка подкислена уксусом. На литр воды вам понадобится буквально пара столовых ложек уксуса. Для жирных корней волос это очень полезно, и кончикам не повредит, вы ведь не будете держать их в чистом уксусе?

В ряде случаев для жирные корни волос удаётся подсушить с помощью дарсонваля, практически каждый салон красоты располагает этим прибором, и стоит курс недорого. Для мытья постарайтесь использовать тёплую и прохладную воду. Горячая только больше повредит кончики и усилит скорость засаливания корней.

Обращайтесь))
дякуючі MarinaNMM
#7440
Добрий день! Допоможіть будь ласка, мені вже 22 а у мене багато вугрів на спині і на обличчі, 2 міс тому я народида дитину і наприкінці вагітності їх стало ще більше, а шкіра стала жирнішою. Як з цим боротися????
дякуючі Аргетис
#7441
Здравствуйте, MarinaNMM.
Да, к сожалению, беременность перестраивает ваш организм таким образом, что могут появиться угревые высыпания. Если у вас жарко, то это только добавляет факторов к появлению угрей.
Пожалуйста, уточните, какого характера угри? Воспалённые с белой головкой, или чёрные? В качестве местного лечения можно попробовать и те и другие протирать спиртовым раствором салициловой кислоты. Это частично снимет проблемы с жирной кожей, к тому же сделает кожу восприимчивой для других средств. В частности, можно протирать после этого кожу настоем лекарственной ромашки. Также хорошо действуют маски из косметической глины, хотя со спиной это достаточно проблемная процедура. Попробуйте вышеописанное, ванны с морской солью, и уточните, какого характера угри.
дякуючі MarinaNMM
#7442
Аргетис, дякую дуже, зараз вугрі переважно чорні, ще часом є такі білі горбики, але не запалені, тобто без почервонінь. Я пробую їх видавлювати, не знаю чи правильно це.
дякуючі Аргетис
#7443
MarinaNMM, очень хорошо, что без покраснений. Если руки сами так и тянутся выдавить (я могу это понять, хотя обычно не рекомендуется трогать), то тщательно обрабатывайте кожу салициловым спиртом. Постарайтесь аккуратно обращаться с белыми угрями, чтобы на коже не осталось отметин.

Что касается чёрных угрей, то они обладают свойством увеличиваться, раздвигая пору кожи, в которой появились. Поэтому оставлять их так и надеяться, что сами пройдут — не стоит. Я рекомендовал бы вам записаться на косметическую чистку кожи, и провести курс масок для сужения пор. Очень хорошо действует косметическая глина, заодно чуть-чуть подсушите жирную кожу. На удивление, хорошо действуют фабричные средства, помеченные фразой "против чёрных точек". которые обычно рекомендуют подросткам.
дякуючі MarinaNMM
#7456
Ще раз дякую, але справа в тому, що у мене маленька дитинка і ми на ГВ, тому часу на косметолога зараз не маю. А щодо косметичної глини, то яка мені потрібна чорна чи біла? Я ще хотіла спробувати скраб гомаж, порадьте який і чи потрібно це мені.
дякуючі Аргетис
#7457
Белая глина (каолин) вполне подходит. Её можно комбинировать с отварами трав или раствором морской соли. То есть разводить маску не водой, а отваром. Гоммаж предпочтительнее скраба, вот только фирму я вам не посоветую, чтобы не сочли за рекламу)) Единственное что скажу, не стоит покупать гоммаж неизвестного производителя, ориентируйтесь на имя фирмы, и интересуйтесь у консультанта об эффекте — как вы правильно заметили, вы сейчас кормите грудью, и к косметическим средствам стоит относиться внимательно.

Однако стоит учесть, что гоммаж только помогает бороться с чёрными точками, но проблему не решает. Сам стержень угря не затрагивается ни скрабом, ни гоммажем, а белые угри вообще не стоит обрабатывать, чтобы не спровоцировать воспаление.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!