МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

харчування дитини, меню, рецепти

Модератор: Хорошая)

#16607
Молочный:
Достаточно 200 грамм какао-масла, 200 грамм какао тертого (1:1), (какао тертого можно и меньше, если хочется более молочный, тогда пропорционально увеличить долю сухого молока, а можно и больше, если хочется более темный, но не больше чем полторы доли),
200 грамм сухого молока и 125 грамм сахарной пудры На эту массу- 20 грамм лецитина(1/3 бутылочки). я покупала лецитин в бутылочках по 30 грамм.
Какао масло и какао тертое(не путайте с обычным, оно не такое!!)- брала на какао ин юа.
Ванилин(не сахар)- в АТБ ,стоит копейки.Лецитин- фирма Натализа.
Сухое молоко- подходит только "Good Milk ", есть в системе Сильпо.
Шоколадные формы- в интернет магазине "заподарком".
Шоколад застывает на холоде, боится тепла-очень!
Сохраняет вкус и все свойства- до 7 дней-не больше, ибо в енм нет ни стабилизаторов,ни добавок, он НАТУРАЛЬНЫЙ. ХРАНИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ В КОРОБКЕ.
Начинка-ваша, любая. лишь бы не свежие фрукты или молочное- может испортится.
Я брала- грецие орехи жаренные, фундук, вишню сушено вяленую,густющий джем сливовый и клубничный, апельсиновую цедру(взрослым), мармелад, печенье.
Алкоголь нельзя(взрослым)- он расплавит шоколад.
Наливаю пол формы- потом начинка и доливаю.
ШОКОЛАД ТЕМПЕРИРОВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО. ИЗ ПЛИТИКИ РАСПЛАВЛЕННОГО-НЕ ПОЛУЧИТСЯ. ЕСЛИ НЕДОТЕМПЕРИРУЕТЕ-БУДЕТ СВЕТЛЫЙ,СЕДОЙ НО ВКУСНО И НЕСТРАШНО ДЛЯ ПРЕВОГО РАЗА:)
КАК ГОТОВИТЬ:
Сначала на водяную баню ставится какао-масло. После его растворения добавляется какао тертый сюда же, плавится в масле он, потом это все в некоторых рецептах рекомендуют долго-долго томить на бане – темперировать – мол, чем дольше, тем лучше… Но я очень не уверена, у меня от длительности почему-то ничего не зависит. Вместе с какао тертым какао масло томится немного на огне, надо мешать, все жидкое очень. Я стараюсь чтобы оно дотомилось до хорошо горячего, чтобы нельзя было взять без стужения. Потом снимаю с бани или не снимая с бани, высыпаю сюда сухое молоко вместе с сахарной пудрой и еще добавляю ванилин (НЕ ванильный сахар, а ванилин). Если хорошо горячее, то взбиваю блендером все это дело не на бане, если вижу, что мало прогрето, то прямо на бане держа и взбиваю. Когда масса однородна стала ввожу лецитин ! получается вязкая капля его. Ее надо хорошо взбить, чтобы разошлась по всему составу. И все. В формы наливаю немного шоколада, потом добавляю фрукты/орехи и сверху еще заливаю...
дякуючі anya555
#17714
спасибо за рецепт
дякуючі Forcehammera
#27883
интересный рецепт)Обязательно попробую)
Аватар користувача
дякуючі Юлианна_С
#28317
это будет лучше, чем покупные сладости
Аватар користувача
дякуючі Писаревский
#29867
Никогда не пробовал делать сам конфеты
Аватар користувача
дякуючі Милая
#36987
интересный рецептик ) будем пробовать ))

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!