МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

#65925
БОС терапия (Biofeedback) – включена в перечень методов лечения, официально применяемых в медицинской реабилитации в Европе наряду с другими хорошо известными методами.

Метод позволяет врачу и пациенту естественным, безмедикаментозным способом оптимизировать нормальные физиологические функции организма и скорректировать нарушенные, на основании специальной обработки информации о работе его внутренних органов и систем, согласно данным биоэлектрической активности головного мозга, сердца, различных мышц и органов дыхания и др показателей, которые снимаются диагностическими датчиками.

БОС терапия (Biofeedback) – практически единственная медицинская технология, где пациент является активным участником своего лечения. По сути это лечение и тренинг в одной процедуре, в результате которой пациент научится справляться со стрессом, расстройством сна, бессонницей, головными боли напряжения, мигренью, артериальной гипертензией, приступами бронхиальной астмы, «повышенной потливостью», вегетососудистой дистонией, гиперактивностью у детей , фобиями и другими психосоматическими проявлениями, а также влиять на повышение работоспособности и стрессоустойчивости.

БОС-терапия применяется для лечения и профилактики многих хронических заболеваний:

гипертоническая болезнь;
повышение артериального давления, вегето-сосудистая дистония;
головные боли напряжения, мигрень;
синдром нарушения внимания и гиперактивность у детей и подростков;
ночной и дневной энурез;
синдром затрудненного дыхания, бронхиальная астма;
хронический стресс;
тревожность, страхи и бессонница;
психоз, невроз, неврастения;
депрессии;
подготовка к беременности;
заикание;
«синдром хронической усталости» и др.


БОС терапию можно пройти в Центре Стимуляции Мозга

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Привіт, як справи?

Ще більше корисного та цікавого!