МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

#65629
Эксперт-вирусолог Александр Ангерт рассказывает о последних новостях из мира вакцин от коронавируса.

“Итак, на мировом рынке в настоящее время представлено весьма ограниченное количество производителей вакцин от COVID-19. Одна из них – российская, разработанная Минздравом. Именно ею, как утверждает президент РФ Владимир Путин, привилась его дочь. Однако сам российский лидер прививаться ею не спешит”, – указывает Александр Ангерт.

Да и население России также испытывает некоторые опасения – уж слишком оперативно она была изготовлена. Это не слишком-то вяжется с представлениями россиян об уроне отечественной медицины. К тому же, многие считаю, что власть проявляет в этом отношении уж слишком большую поспешность, стремясь убедить другие страны в эффективности российской вирусологии и медицины.

Более того, время от времени происходят добровольные эксперименты – кто-нибудь из медийных личностей прививается и ждет результата, чтобы рассказать о нем другим. Так, ведущий YouTube-канала «Редакция», журналист Алексей Пивоваров привился отечественной вакциной. А через некоторое время заболел коронавирусом. Впрочем, есть вероятность, что ему вкололи плацебо и вакцина работает.

Александр Ангерт: работает ли «Спутник»
А теперь постараемся разобраться в том, откуда вообще взялся вопрос о том, работают вакцины или нет. Дело в том, что только несколько разработчиков – Moderna, Pfizer/BioNTech, и Центр им. Гамалеи Минздрава России добрались до третьей фазы испытаний, когда оценивается степень эффективности препарата. Однако никаких официальных отчетов о результатах испытаний никто из них пока не предоставил, – констатирует Александр Ангерт.

При этом Минздрав РФ утверждает, что испытания уже завершены, и вакцина под названием «Спутник» показала свою стопроцентную эффективность. Поэтому упорные слухи о приближающейся массовой вакцинации перестают быть слухами – судя по всему, по крайней мере работникам госпредприятий придётся испытать вакцину на себе. И, возможно, на этом пока и ограничатся – как считает Александр Ангерт, количество вакцин даже близко не соответствует количеству российских граждан.
#65630
интересное исследование и как компании будут адаптируются к новым условиям, например, интересно инновационные решения компании Евротерминал, их даже наградили за помощь в борьбе с коронавирусом
#66337
интересное исследование и как компании будут адаптируются к новым условиям, например, интересно инновационные решения компании Евротерминал, их даже наградили за помощь в борьбе с коронавирусом
З коронавірусом взагалі все складно. Мені здається вже пів країни ним перехворіло якщо не більше, просто ми про це не здогадуємось. Маскується вірус чудово

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Привіт, як справи?

Ще більше корисного та цікавого!