МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

#63452
Привет. Я сейчас в положении и у меня обострилась моя постоянная проблема- гайморит. Уже сил нет. многие средства противопоказаны, промываю солью нос, но толку что-то пока мало... Пожаловалась гинекологу своему, она направила к лору. А лор рекомендует делать "кукушку" Я о таком впервые слышу. Не уверенна что можно беременным проходить такую процедуру. Вдруг это навредит ребенку? Кто делал такое? Насколько это эффективно, и как вообще это делают? И можно ли при беременности? Очень боюсь навредить малышу. Может лучше я и дальше буду нос водой с солью дома промывать да и все?
Аватар користувача
дякуючі Zara
#63463
Да это просто промывание носа специальным приспособлением. Делали такое ребенку когда детвора болела долго. помогает хорошо. Не думаю что оно может навредить
Аватар користувача
дякуючі KristinaM
#63468
Ну если врач рекомендует то значит же можно. Я делала дочке такую процедуру, это промывание носа. В одну ноздрю вода вливается, а с другой отсасывается. Не приятно, но эффективно. Вы можете прочитать больше о промывании носа кукушка на сайте клиники https://bettertone.com.ua/service/metod ... -kukushka/ там подробно все расписано. В каких случаях делают, какие противпоказания и как вообще это работает.
Аватар користувача
дякуючі ЭльмираМур
#63469
Мне делали такое в детстве. Неприятная процедура. Но ничего особенно страшного там нет. Просто в одну ноздрю вливают воду а с другой отсасывают и ты все время говоришь "ку-ку"
дякуючі sashas
#63473
Кукушка хорошо помогает при насморке, но у неё есть ряд ограничений. Нельзя промывать таким способом, если нос заложен полностью. Вода должна свободно проходить через пазухи - это не средство от заложенности. У меня знакомый не соблюдал технику промывания и вода осталась в пазухах. От туда попала в лёгкие, вызвав осложнения, ведь вода подсоленная. Благо сейчас бронхоскопия без боли делается и лечение прошло успешно.
Аватар користувача
дякуючі Hedysa
#63851
Всегда когда болею гайморитом, делаю кукушку у лора. Помогает быстро вылечиться от этой мерзкой болезни.

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Привіт, як справи?

Ще більше корисного та цікавого!