МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Аватар користувача
дякуючі Zara
#61978
Мне нужны советы опытных и знающих людей, раньше читала про такое, но и представить себе не могла что такая проблема затронет и нашу семью. В общем младший брат стал часто все переспрашивать, учительница тоже давно жалуется что он невнимателен, бывает не реагирует на то что его зовут, или делают замечание. Ну мы думали что это просто такой характер. А тут летом направили на мед.осмотр, перед поступлением в вуз. И лор нас огорошил тем что у брата оказывается тугоухость. Причем скорее всего врожденная и она прогрессирует. Срочно нужно ставить слуховые аппараты чтоб не потерять слух окончательно. Мы с мамой начали смотреть эти слуховые аппараты и не можем ничего понять. Их так много разных. И можно ли ему ставить внутриканальный? Чтоб незаметен был, или только обычный заушной?
Аватар користувача
дякуючі ЭльмираМур
#62029
А что вам врач по этому поводу советует? Там же есть еще такие показатели которые индивидуально нужно подбирать и настраивать. Так что лучше сразу к врачу, и пусть там подбирают, советуют
Аватар користувача
дякуючі KristinaM
#62327
ЭльмираМур писав:А что вам врач по этому поводу советует? Там же есть еще такие показатели которые индивидуально нужно подбирать и настраивать. Так что лучше сразу к врачу, и пусть там подбирают, советуют
Полностью согласна. Такие вопросы нужно решать только с доктором. Он уже исходя из результатов аудиометрии, и индивидуальных каких-то особенностей, предпочтений, подберет вам эти аппараты. Кстати, по своему опыту могу сказать что лучше конечно обращаться в частные центры. У них намного больше выбор аппаратов, дают гарантию на них. Мы маме подбирали слуховой аппарат с помощью этого центра слуха Беттертон. Там доктор все нам пояснил, какой как работает, в чем разница. и т.д. Помог подобрать оптимальный для нас вариант. Мама приобрела вот такие. Зображення они хоть и не внутриканальные, но достаточно миниатюрные. Не бросаются в глаза.
Аватар користувача
дякуючі Agata
#62328
Можно внутриканальный! Только подобрать по характеристикам правильно нужно. А так подруга ставила дочке, когда та уже студенткой была
Аватар користувача
дякуючі Ruslana7310
#62330
Простите, но я не понимаю как можно было столько лет не замечать что ребенок у вас глухой? Я вас конечно не обвиняю, просто это ж должно быть заметно... Да и сам ребенок, не маленький как я поняла. Он что не жаловался никогда на это?
Аватар користувача
дякуючі ЭльмираМур
#62331
Ruslana7310 писав:Простите, но я не понимаю как можно было столько лет не замечать что ребенок у вас глухой? Я вас конечно не обвиняю, просто это ж должно быть заметно... Да и сам ребенок, не маленький как я поняла. Он что не жаловался никогда на это?
Да запросто! При легкой степени нарушений слуха это совершенно не бросается в глаза. У меня бабушка например тоже плохо слышит. У нее так какое-то искривление ушного канала... даже не помню точно как все называется, но она об этом узнала только когда была в положении.
Аватар користувача
дякуючі dunkan4
#63397
По децибелам надо все слушать и все будет нормально.

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!