МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Модератор: enoty

дякуючі yuliya_m
#8246
Добрый день!
У старшего сына были аденоиды, мы их удаляли в 5 лет, у младшего мальчика (3 года) пока всё нормально. Какие причины способствуют появлению аденоидов и как это можно предотвратить?
Спасибо!
дякуючі enoty
#8249
Добрый вечер! Аденоидные вегетации (аденоиды)- это увеличение размеров глоточной миндалины, а воспаление этой миндалины, соответственно, аденоидит. есть два основных симптома, при которых педиатр может заподозрить у Вашего ребёнка аденоиды: нарушение носового дыхания и нарушения слуха. Выраженность этих симптомов определяется степенью аденоидов. Есть факторы (причины), которые способствуют появлению аденоидов: наследственность (если этим в детстве страдали родители, высока их вероятность и у детей); различные вирусные инфекции, вызывающие воспаление носа, глотки, горла; нарушение питания (избыток сладкого и перекармливание ребёнка) могут способствовать разрастанию глоточной миндалины; недостаточность иммунитета; склонность к аллергическим реакциям; и что очень банально, нарушение свойств воздуха (сухость, запылённость, избыток бытовой химии)
Следовательно, профилактика сводитсяв коррекции или исключении этих факторов (если это возможно): физические нагрузки, закаливание, кормление по аппетиту, минимум сладкого, ограничение контактов с пылью, проветривание, частое пребывание на свежем воздухе. Если есть подозрение на аденоидные вегетации, проконсультируйте своего ребёнка у ЛОР-врача.
Аватар користувача
дякуючі Maile
#17200
Когда у моего малыша диагностировали аденоид, с операцией я не спешила, хотя врач настоятельно рекомендовал. На http://svitmam.ua/themes/adenoidy-lechim-ili-udaljaem ознакомилась со всеми нюансами заболевания и решила для начала попробовать лечение аденоидов без операции. Провела курс лечения для ребенка противовоспалительными средствами, в виде аэрозолей и промыванием. И наконец, закрепила лечение лазерной терапией: световод опускают в носоглотку через нос. Спустя несколько недель обратились на обследование, педиатр сказала, что ребенок здоров.
Аватар користувача
дякуючі Betou
#17225
у нас в поселке очень хороший педиатр, я с ним советуюсь. если надо могу дать тел
Аватар користувача
дякуючі Pavlina
#18117
Очень много проблем с этими аденоидами, когда ребенок идет в сад и начинает каждые две недели болеть, в большинстве случает врачи рекомендуют удалять
Аватар користувача
дякуючі ignateva
#20631
Вам надо проверить ребенка, провести полную диагностику организма.
Аватар користувача
дякуючі Бабусяка
#20632
Согласна, у нас была такая же ситуация - ребенок постоянно на больничном, никак не вылечивался. Проверили его на специальном аппарате в клинике http://smart-mrt.com/ и диагностировали совершенно другое заболевание, чем которое лечили до этого.
дякуючі Ларисамамавани
#20998
yuliya_m писав:Добрый день!
У старшего сына были аденоиды, мы их удаляли в 5 лет, у младшего мальчика (3 года) пока всё нормально. Какие причины способствуют появлению аденоидов и как это можно предотвратить?
Спасибо!
Мені в лікарні порадили мало туї від аденоідів. Пошукав в інтернеті, наткнулась на таку статью - http://lechimsopli.ru/narodnye-sredstva ... iya-otzyvy - в отзивах там пишуть, що одному помогло, другому ні. Ми зараз пробуємо і наче є покращення. Звичайно все під наглядом врача. Може ви таком попробуйте, але полюбому потрібно з врачом порадитись.
дякуючі Lmeritak
#26412
Очень полезная тема, спасибо большое
Аватар користувача
дякуючі Alisik
#27854
к врачу :hihihi:
дякуючі alisa
#30422
Нам лор не советует удаление, как раньше всем подряд удаляли
Аватар користувача
дякуючі Zara
#43801
Девочки,а в Киеве к кому обратится к отоларингологу?нужен проверенный врач,у ребенка после травмы барабанной перепонки начал слух пропадать.Очень нужен квалифицированный врач
Аватар користувача
дякуючі Agata
#44242
Zara писав:Девочки,а в Киеве к кому обратится к отоларингологу?нужен проверенный врач,у ребенка после травмы барабанной перепонки начал слух пропадать.Очень нужен квалифицированный врач
Я в Киеве обращалась в клинику "Беттертон",там хорошие врачи,я слышала про них много хороших отзывов.Так вот там и деток отоларингологи принимают.Мне например там слуховой аппарат выписали,ну у меня уже тугоухость 4 ст.Вы знаете,такого удобного аппарата никогда и не встречала,он сделан по слепку внутреннего уха,и вобще невидим .как хорошо ,что мы живем в 21 веке и медицина шагнула так далеко вперед.Я вам сейчас постараюсь даже фото загрузить своего слухового аппарата Зображення

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!