МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

ранній розвиток, методики виховання

Модератор: Хорошая)

дякуючі Angel123
#10004
Здравствуйте, мамочки! Хочу у вас спросить такое! Как вы относитесь к методикам раннего развития? Домана, Монтессори, кубики Зайцева и т.д.? Просто у меня подруга считает, что развитие должно происходить постепенно! Я думаю, такие методики еще никому не мешали! Их хочу развивать своего ребенка по какой-то из этих методик! Вот еще не решила, по какой!
дякуючі Anna123
#10005
Я для своего сыночка покупала карточки "Маленький гений" по методике Глена Домана! Очень полезная методика, начали обучение с 7 месяцев! К своим 2, 5 годам мое чадо знает все предметы и без труда называет их увидев вживую! Результаты налицо))
Читала, что в основе этой методики обучения лежит старинная англо-германская система: предъявления и озвучивания целого слова. Начинать такое обучение рекомендуется с 6-ти месяцев. В наборы, те, что я покупала, входят комплекты карточек с изображением различных предметов и объектов с подписями и карточки со словами. Просмотр карточек позволяет развить у ребенка интеллект и зрительную память, что в дальнейшем значительно повысит его способности к обучению.
дякуючі Angel123
#10006
Скажите пожалуйста, где вы их покупали?
дякуючі Anna123
#10007
нашла в интернете, сайт Забавка кажется! Там несколько наборов - на укр., на англ.. на русском языках, я выбрала русский язык! Англ. еще успеем выучить)
Аватар користувача
дякуючі roza
#10895
Я за раннее развитие, тем более, что оно проходит в игровой форме. Ребенок и сам того не понимает, развивается и учится!
Аватар користувача
дякуючі jura
#11160
а ми свого хочемо віддати в підготовчу школу британського типу. щоб він спокійно міг вступити саме туди...ось так. нещодавно знайшли програму на trafalgaredu , там гарно описують навіщо таке виховання. син друга вже навіть відправився.
Аватар користувача
дякуючі Geminy
#12776
Я сама викладач й з одного боку позитивно ставлюся до шкіл раннього розвитку, а з іншого вважаю, що можна дати дитині нагулятися й відчути себе дитиною. Просто усілякі інтелектуальні штуки можна надолужити й у старшому віці - у школі. Якщо дитина буде старанно ставитися до процесу навчання, то не буде різниці - чи вона вивчила щось у ранньому віці чи у старшому. Просто інформація буде записуватися у різні "частини" головного мозку, але використовувати її дитина буде однаково.
дякуючі Chereshnja
#13207
В основі цього методу лежить кілька правил: по-перше, головне у вихованні – це свобода дитини у всіх аспектах її зростання. Малюк має розуміти, що йому довіряють, тому дають можливість вибору, і також можливість робити власні помилки та самостійно їх виправляти. Саме він обирає, що і коли вивчати, як діяти у тій чи іншій ситуації, як впоратись із проблемою тощо (звісно, в міру його знань та можливостей).

По-друге, кожна дитина повинна бути самостійною. Роль батьків тут зводиться до можливості лише підштовхнути малюка в правильному напрямку. При цьому, батьки не можуть критикувати дитину, порівнювати з іншими дітьми чи карати. Будьте терплячими, адже час летить надто швидко, й ось-ось вашому маляті доведеться самостійно йти у дорослий світ, і він повинен бути готовим до цього.

Марія Монтессорі По-третє, будь-яке навчання має бути підлаштованим під індивідуальні потреби та можливості дитини, адже кожна дитина особлива, і потребує особливого підходу. Тут же методика Монтессорі спрямована на розвиток індивідуальних талантів дитини.

Окрім цих характеристик, такий спосіб виховання та розвитку передбачає кілька різновидів занять з дитиною.

Більше про метолику Монтессорі тут

Зображення
Аватар користувача
дякуючі Vironina
#15315
Anna123 писав:Я для своего сыночка покупала карточки "Маленький гений" по методике Глена Домана! Очень полезная методика, начали обучение с 7 месяцев! К своим 2, 5 годам мое чадо знает все предметы и без труда называет их увидев вживую! Результаты налицо)). Читала, что в основе этой методики обучения лежит старинная англо-германская система: предъявления и озвучивания целого слова. Начинать такое обучение кузовные работы киров рекомендуется с 6-ти месяцев. В наборы, те, что я покупала, входят комплекты карточек с изображением различных предметов и объектов с подписями и карточки со словами. Просмотр карточек позволяет развить у ребенка интеллект и зрительную память, что в дальнейшем значительно повысит его способности к обучению.
Я тоже считаю, что развивать ребёнка никогда не рано. Тем более, если малыш ещё маленький и в садик не ходит, то очень даже полезно с ним позаниматься. Чаще читать книжечки, покупать развивающие игры, рисовать. А вот когда ребёнок в садик ходит и после садика в 7-8 часов вечера родители его тащат на различные развивающие кружки, то это тяжко для малыша. Считайте, что он целый день в садике провёл с утра и до вечера, устал, ему как и взрослым хочется отдохнуть, а не заниматься в полном утомлении.
дякуючі Viola
#15327
наша маленькая заинтересовалась предмот химии. Не знаю хорошо ли это. Но когда муж купил набор ей http://rozetka.com.ua/easy_science_45005/p282983/ делать там различные химические эксперементы то она такая довольная была, теперь не знаю то ли это на пользу или нет
дякуючі Елена Шипулина
#16642
Всем привет! Я большая поклонница методики раннего развития Монтессори, перечитала кучу разной литературы о том, как самостоятельно воспитывать ребёнка дома по этой методике. Теперь мы сами делаем развивающие игрушки своими руками. Ребёнок просто в восторге! Вот, например, недавно делали сенсорные крышечки и развивающие бутылочки. Подробнее смотрите по ссылке:

http://veselo-vmeste.ru/Сенсорные-крышечки/

Там ещё много чего интересного про раннее развитие, много мастер-классов по изготовлению развивающих игр и игрушек из подручного материала.
дякуючі xitrunka
#46036
Chereshnja писав:В основі цього методу лежить кілька правил: по-перше, головне у вихованні – це свобода дитини у всіх аспектах її зростання. Малюк має розуміти, що йому довіряють, тому дають можливість вибору, і також можливість робити власні помилки та самостійно їх виправляти. Саме він обирає, що і коли вивчати, як діяти у тій чи іншій ситуації, як впоратись із проблемою тощо (звісно, в міру його знань та можливостей).

По-друге, кожна дитина повинна бути самостійною. Роль батьків тут зводиться до можливості лише підштовхнути малюка в правильному напрямку. При цьому, батьки не можуть критикувати дитину, порівнювати з іншими дітьми чи карати. Будьте терплячими, адже час летить надто швидко, й ось-ось вашому маляті доведеться самостійно йти у дорослий світ, і він повинен бути готовим до цього.

Марія Монтессорі По-третє, будь-яке навчання має бути підлаштованим під індивідуальні потреби та можливості дитини, адже кожна дитина особлива, і потребує особливого підходу. Тут же методика Монтессорі спрямована на розвиток індивідуальних талантів дитини.

Окрім цих характеристик, такий спосіб виховання та розвитку передбачає кілька різновидів занять з дитиною.
Зачем кидать такие огромные картинки. У меня весь монитор перекривило)))
Считаю методику Монтессори рабочей. Но опыт работы подсказывает, что лучших результатов добиваются именно те дети, с которыми по этой методике педагоги занимались индивидуально, а не в группе. Группы стали создавать из-за того, что мало мест в детских садах. Своего рода замануха.
У нас лучшие педагоги будут заниматься с вашими детьми по модной методике ...
Делайте правильные выводы , дорогие родители.
дякуючі elyam
#54122
если по финансам получается, то лучше всего в частный садик

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!