МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

ранній розвиток, методики виховання

Модератор: Хорошая)

дякуючі Дбайлива
#14365
Я вот тоже столкнулась с выбором отдавать ребенка в садик или же делать садик на дому, то есть самостоятельно заниматься с ребенком. После месяца в нашем районном садике, я поняла, что со своим ребенком я буду заниматься сама. Была проблема с дидактическими материалами, но все решилось. Очень помог журнал Познайка. Вместе с журналом мы теперь каждый день узнаем что-то новое и закрепляем давно известное. Мне нравится, что ребенок обучается, играя, ребенку всегда интересно, а я довольна результатами.
Аватар користувача
дякуючі tannka
#14379
Когда ребенок посещает детский садик - он в первую очередь общается со сверстниками, а это очень важно
Аватар користувача
дякуючі olgastep
#15576
У меня была возможность сидеть с детьми - но отправила в садик с трех лет сознательно, чтобы приучались к коллективу и общались со сверстниками!
Аватар користувача
дякуючі marimar
#16301
Согласна...плюс момент адаптации в болезнях. Мы за год переболели, потом перестали хватать все подряд.
дякуючі Papanchik
#16328
до дитячого садочку я ставлюся нейтрально, з одного боку якщо віддати то дитина скоріше пристосуеться до життя з однолітками, а з іншого, постійні болячкі, діти часто хворіють
Аватар користувача
дякуючі axelina84
#16965
Вот и моему сыну уже почти четыре, а я не отдаю его в сад и останавливает меня только одно, постоянные болезни детей в детском саду. Поэтому никак не решусь на этот шаг. Хотя тоже считаю, что сад нужен.
Аватар користувача
дякуючі Олеся_
#17106
Болезни проходят когда организм адаптируется, а в сад детям все равно ходить надо они там развиваются и общаются со сверстниками! Мои очень любят ходить в сад, тем более что сейчас начали постановки делать и сценки ставить для выпускных групп якобы концерт. Правда костюмы не выдают приходится самим либо шить либо заказывать в магазине colombina.ua но это не страшно ли ж бы ребенок был доволен!
дякуючі Bandit
#18914
социализация очень нужна. Я за садик.
Аватар користувача
дякуючі roza
#19362
Конечно за садик, без него просто никак во всех отношениях!
Аватар користувача
дякуючі Катюша131113
#22380
Я дочку в сад не вожу,сама с ней дома занимаюсь.
Аватар користувача
дякуючі Malace
#23214
Ну , а как без детского сада?
дякуючі kabriol2015
#30671
Всем добрый день. Мы недавно решили малышку записать в детский сад-ясли с английским уклоном. Подробности можно посмотреть здесь - www.odinzovo.malenkaystrana.ru Действительно, под курированием специалистов дети впитывают в себя информацию как губка воду
дякуючі Alexandra2017
#30728
Рекомендую отдать ребенка в садик. это позволит ему в маленьком возрасте пройти социальную адаптацию, что потом будет значительно сложнее для него.
дякуючі beiba_a
#36166
Могу сказать тут и думать нечего! Для ребенка важно общение с ровесниками и развитие вне дома. К тому же садик предоставляет множественные направления развития. Вот на примере есть садик http://cleverkids-riviera.com.ua/
Аватар користувача
дякуючі moonkaL
#42984
я за садики! имунитет должен работать, ибо в школе пропускать будете из за болезней лучше в саду переболеть всеми детскими болезням чем в школе. это мое мнение

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!