МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

ранній розвиток, методики виховання

Модератор: Хорошая)

#9000
У каждой мамы есть уйма дел, которые уже давно накопились: приготовить кушать, поубирать, постирать, погладить, «полазить» в интернете, проверить почту, покрасить волосы, в конце концов, сделать маникюр или маску для лица. Но мама не может это все спокойно делать, пока рядом ребенок – ведь он требует постоянного внимания.
Единственная возможность маме осуществить задуманное – это когда ребенок спит. Тем более, что дневной сон очень важен и необходим малышенку. И вот мама ставит себе задачу – за 30 минуток уложу ребенка спать и все быстренько переделаю. И мама думает: «Давай-давай быстренько укладывайся!» Но не тут-то было…
Малыш чувствует вашу хитрость и думает: «Ага, я тут буду скучно спать, а там, БЕЗ МЕНЯ, будет проходить какое-то интересное движение!» Ваш милый малыш начинает сопротивляться спать. В итоге все ваши планы летят в там-тарарам, да еще и ребенок не спит! Это может сильно вас расстроить и даже разозлить. Возникает ощущение, что ребенок специально делает так, чтоб все ваши планы рухнули. Следовательно, мама еще больше раздражается.
Когда-то у меня в группе была мама с третьим ребенком, которая для себя решила эту проблему. Она говорила: «Меня дети научили не строить планы». Почему? Есть такая поговорка: «Хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах». Это и про детей в том числе. Когда мы пытаемся уложить их спать для того, чтобы сделать свои какие-то дела, то ребенок чаще всего будет как-то бунтовать.
Что делать в таком случае? Иногда очень хорошо способствует укладыванию тот факт, когда спать ложатся все. Мама уже справилась со всеми делами либо смирилась: «Ладно, в Интернет не зайду, подкрашусь через неделю и т. д.» В таком случае ребенок засыпает быстрее. Главное – успокоиться маме, тогда и малышенок будет спокойней засыпать.
Лариса Чепрасова
www.mama-academy.ru
дякуючі МаМаша
#9005
Мне очень понравилась статья!
Правда, когда строишь планы, ребенок не слушается, начинаешь нервничать! В принципе, я давно для себя это поняла, только не всегда придерживаюсь!
дякуючі Аленка-распашонка
#9171
крашу ногти поздно вечером когда точно знаю что наконец-то дочурка крепко уснула. убираю, стираю в течение дня когда доця с игрушками или спит днем. бывает и такое что готовлю а на руках доця. не всегда получается договориться :rofl2:
дякуючі Дбайлива
#14358
Ооо, у нас з цим завжди були проблеми. Як тільки наступає час лягати спати - у малих відкривається "друге дихання". Вирішила чимось зайняти їх. На ніч читаємо журнал "Пізнайка", там дуже багато цікавих історій, діти подружилися з багатьма героями і з нетерпінням чекають щоразу нових історій про них. Також, що мені подобається, в журналі багато логічних розвиваючих ігор, кросвордів, загадок. Всім раджу)
Аватар користувача
дякуючі Катюша131113
#22386
Подстроилась под режим ребенка и все успеваю.
Аватар користувача
дякуючі olgastep
#25656
Реально - проще подстроиться под ребенка и не париться))
#25827
mama-academy писав:У каждой мамы есть уйма дел, которые уже давно накопились: приготовить кушать, поубирать, постирать, погладить, «полазить» в интернете, проверить почту, покрасить волосы, в конце концов, сделать маникюр или маску для лица. Но мама не может это все спокойно делать, пока рядом ребенок – ведь он требует постоянного внимания.
Единственная возможность маме осуществить задуманное – это когда ребенок спит. Тем более, что дневной сон очень важен и необходим малышенку. И вот мама ставит себе задачу – за 30 минуток уложу ребенка спать и все быстренько переделаю. И мама думает: «Давай-давай быстренько укладывайся!» Но не тут-то было…
Малыш чувствует вашу хитрость и думает: «Ага, я тут буду скучно спать, а там, БЕЗ МЕНЯ, будет проходить какое-то интересное движение!» Ваш милый малыш начинает сопротивляться спать. В итоге все ваши планы летят в там-тарарам, да еще и ребенок не спит! Это может сильно вас расстроить и даже разозлить. Возникает ощущение, что ребенок специально делает так, чтоб все ваши планы рухнули. Следовательно, мама еще больше раздражается.
Когда-то у меня в группе была мама с третьим ребенком, которая для себя решила эту проблему. Она говорила: «Меня дети научили не строить планы». Почему? Есть такая поговорка: «Хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах». Это и про детей в том числе. Когда мы пытаемся уложить их спать для того, чтобы сделать свои какие-то дела, то ребенок чаще всего будет как-то бунтовать.
Что делать в таком случае? Иногда очень хорошо способствует укладыванию тот факт, когда спать ложатся все. Мама уже справилась со всеми делами либо смирилась: «Ладно, в Интернет не зайду, подкрашусь через неделю и т. д.» В таком случае ребенок засыпает быстрее. Главное – успокоиться маме, тогда и малышенок будет спокойней засыпать.
Лариса Чепрасова
www.mama-academy.ru
при мер всегда заразителен . Не тока с мамой как уложить спать .Но так само и в спорте и в рыбалке ив многом другом .Вы пример ребенку не кто иной .
Аватар користувача
дякуючі Vladlena
#28325
если ребенок проводит много времени на свежем воздухе,хорошо питается и много резвится - и спать будет хорошо
Аватар користувача
дякуючі Vika29
#49978
Vladlena писав:если ребенок проводит много времени на свежем воздухе,хорошо питается и много резвится - и спать будет хорошо
Согласна.
Аватар користувача
дякуючі Dayva
#50646
Vladlena писав:если ребенок проводит много времени на свежем воздухе,хорошо питается и много резвится - и спать будет хорошо
Не всегда, мои постоянно гуляют, бегают, прыгают и т.д.. Но иногда уложить их спать просто невозможно, приходится хитрить. Включаю на этом сайте своему младшему аудиосказки, и под них он понемногу засыпает.

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!