МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

все про дитячі хвороби, лікування, загартування

Модератор: Хорошая)

#18248
Чтобы снизить риск возникновения множества заболеваний из-за неправильного употребления пищи, важно знать, какие продукты пойдут во вред, если есть их натощак.

1. Цитрусовые.
Эти фрукты могут спровоцировать аллергию, а также гастрит, если их есть на голодный желудок. Поэтому рекомендуется перед тем, как выпить стаканчик апельсинового сока, позавтракать овсянкой.
2. Бананы.
В них содержится много магния, содержание которого регулирует деятельность сердечно-сосудистой системы. Употребляя их натощак, вы рискует нарушить кальциево-магиевый баланс.
3. Сырые овощи.
Кислоты, которые содержаться в сырых овощах, могут раздражать слизистую желудка. Это чревато язвой и гастритом.
4. Йогурт.
Как ни удивительно, в этот список попал и йогурт. Утром организм не нуждается в йогуртовых бактериях и справляется сам. Поэтому польза от йогурта натощак — равна нулю. Его лучше употреблять через 2 часа после завтрака или вечером.
5. Холодные напитки.
Холодные напитки не могут запустить должным образом процесс пищеварения с утра. Лучше замените их еле теплыми.
6. Сладости.
На пустой желудок есть сладости нельзя. Так как поджелудочная не в состоянии после пробуждения вырабатывать должное количество инсулина. Чревато поедание сладостей с утра повышением сахара в крови.
7. Кофе.
Негативно отразиться на вашем здоровье и кофе натощак. Ведь кофе раздражает слизистую желудка, и вырабатывается желудочный сок. Через время может развиться гастрит.
Аватар користувача
дякуючі ZiZi
#30279
Знала бы я об этом прежде чем заработать себе язву желудка, то было бы все иначе( А теперь постоянно сижу на лекарствах, чтобы состояние не ухудшалось. Сейчас пью Омез:

Врач говорит, что мне ещё долго его пить... Хотя это не сильно напрягает, так как нужна всего 1 таблетка утром, после еды. Так, что девочки, почитайте внимательно этот список и не допускайте моих ошибок.
дякуючі zarewa
#32400
говорят еще полезна вода с медом
дякуючі kimare
#32432
Даю ребенку с 2- лет ПЛАНТЕКС гранулы растворимые 250 мг/5 г
Его врачи рекомендуют использовать у детей с 2-х недель жизни и более старшего возраста в качестве профилактического и лечебного средства для устранения спастических болей в кишечнике при слабых расстройствах пищеварения, а также при переходе с грудного вскармливания на другие виды питания

Зображення
Аватар користувача
дякуючі Zara
#32467
Подскажите, пожалуйста, какой кофе вредно пить свежесваренный или сублимированный? У меня хронический гастрит, но от кофе не смогу отказаться точно. Я наоборот собралась покупать кофеварку новую ((((
Аватар користувача
дякуючі Polya75
#32469
Zara писав:Подскажите, пожалуйста, какой кофе вредно пить свежесваренный или сублимированный? У меня хронический гастрит, но от кофе не смогу отказаться точно. Я наоборот собралась покупать кофеварку новую ((((
Естественно полезнее то,что натуральное,а это свежесваренный кофе. Не знаю насколько можно или нельзя при гастрите. У меня хронический гастрит,но я пью. Лично мне нравятся как варят кофе я пью латте, стараюсь с молоком, чтобы легче желудку было.
дякуючі Fillipo
#33111
Острое и холодное ни в коем случае натощак нельзя! Желудок страдать будет ужасно, лучше утром кашку тепленькую сьесть - идеально)))
Аватар користувача
дякуючі Anna18
#33450
Я читала, что натощак нужно выпивать стакан теплой воды. Вот только с утра очень хочется именно кофе.
дякуючі O_Leg_o
#35844
Если так подумать, то ничего нельзя, кроме яиц и каш. Честно говоря, не могу себя приучить есть с утра да и ещё правилньые продукты, хотя и пытаюсь. Но всё таки приучила себя пить воду натощак, чтобы проснуться.
дякуючі Dasha7777
#48084
Спасибо за статью, хорошо, что я всегда утром кушаю овсянку
Аватар користувача
дякуючі ic
#48474
Хорошо хотя бы каша, чай и бутерброд не попали в зону риска)
Аватар користувача
дякуючі Аллочка Киев
#50969
При гастрите вроде нужно правильное питание, да?
Аватар користувача
дякуючі Sofijk@
#50970
Аллочка Киев писав:При гастрите вроде нужно правильное питание, да?
Конечно, при гастрите нужно отказаться от острой пиши, капченостей и вообще фастфуда. А если , то нужно не откладывать а пройти лечение у гастроэнтеролога. А то без правильного лечения или вообще самолечение может привести к развитию злокачественных опухолей, язве желудка и внутренним кровотечениям. Короче говоря шутить с этим не стоит. Сама прохожу сейчас лечение в медицинском центре "ДокторПРО" и чувствую себя значительно лучше)))
дякуючі annaber1834
#53319
Спасибо,очень полезная информация :]
Аватар користувача
дякуючі Ynona
#55159
Аллочка Киев писав:При гастрите вроде нужно правильное питание, да?
Это обязательно, даже нечего обсуждать. Только об этом нужно думать до начала болезни.

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!