МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

харчування дитини, меню, рецепти

Модератор: Хорошая)

Аватар користувача
дякуючі Ангелина
#435
Слу, это ж ты теперь малому пюрешки сможешь в 2 счёта делать.
А рецепты тебе алкогольные или без? :wink:
дякуючі Мама_Вани
#440
Уже делаю :wink: Класс!
А ты давай все, что знаешь.Может еще соусы какие-нить прикольные.
Аватар користувача
дякуючі Ангелина
#458
Я летом морожу фрукты (фрукты и ягоды) малину, клубнику для коктейлей, но можно и покупать.
делаю коктейли с мороженым, соком, сахаром (лучше сахар-песок, чтобы растворялся).
Из алкогольных - делаю с бейлизом (вообще неравнодушна к ликерам на сливочной основе). Бейлиз с кофе, молоком.
Потом: йогурты. Тут всё просто: сметана+ сахарная пудра+ клубника, малина и всё такое, можно вместо сахара мёд, такое на любителя (я мёд люблю). Тут главное - фантазия.
Ещё прикольно делать начинку для бутербродов из майонеза, чеснока и сыра, зелень по вкусу и желанию. Или начинку из курицы, сыра, итальянских трав и небольшого количества молока.
Дальше: можно делать из мороженого, молока и сиропа (я сиропы фруктовые в АТБ и Фуршете видела), например, немного молока,
белое мороженое и вишнёвый сироп. Или вишнёвое мороженое, молоко и вишневый сироп.
Вроде всё. Пропорции у меня обычно на глаз. :wink:
дякуючі Мама_Вани
#462
Ой, как много написала , пасибки! :wink:
Аватар користувача
дякуючі Ангелина
#603
Ещё вспомнила: гоголь-моголь делаю, муж балдеет
дякуючі Irishka
#1897
А я робила овочевий суп-пюре: відваріть до готовності кабачок, капусту, моркву, картоплю, лучок, всі поріжте, щоб зручно було в покласти до каструлі. Все це положіть на тарілку, щоб остило. Овочевий бульйон не виливайте. Коли все остило переходьте до блендера, можна кожен овоч по черзі різати, можна разом. Потім все це перемішайте з овочевим бульйоном, ще добре на блендері порубати зелень і теж туди. За смаком додайте масло або вершки. І їжте собі на здоров'я :) Тільки не забудьте овочі при варінні посолити.
Ще дам ділову пораду - отварную картоплю все-таки краще класти до блендера с чимось ще (луком або морквою), бо при взбиванні вона перетворюється в липку масу.
Аватар користувача
дякуючі xenka
#4926
Можна робити пюре з:
1. яблук + полуниці;
2. яблука + абрикос + банан;
3. яблука + груша;
4. яблучно-бананове пюре;
5. яблучно-вишневе;
6. яблучно-моркввяне з сметаною;
7. Персик з бананом;
8. яблуко+груша+творог (можна без груш)
Також можна персик+манго+банан.

P.S. Хотіла ще запитати чи можна дитині 6 міс. пюре з смородини, чорниці, лісової малини?

__________________________

Аватар користувача
дякуючі Inneska
#4927
Я думаю, якщо дитинка не схильна до алергії, то можна пробувати...Ми чорнику давали
Аватар користувача
дякуючі Натуся
#5738
Можно робити пюре з гарбуза. Проварити з водою і блендером ізмельчити, Пюре з кабачка, пюре з картоплі з морквою. Можно додати капусти . Думаю, якщо пофантазувати, то придумати багато блюд.
дякуючі МаМаша
#8776
Я тоже готовлю разные пюрешки.
дякуючі Milusya
#8780
гречку на блендере мелю уже приготовленную и с молоком смешать, можно подсладить
дякуючі МаМаша
#8820
Сегодня утром ели с удовольствием: яблоко, морковь, творог.
дякуючі Milusya
#8842
морковка, картошка, кабачок
дякуючі Tosya
#8895
в блендере вкусно получаются фрукты, бананчик с яблочком например, вообще в инете очень много разных рецептов специально для блендера я оттуда все беру, а супы какие можно делать ребенку овощные и пюре на блендере. могу сбросить ссылку если кому интересно.

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!