МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

харчування дитини, меню, рецепти

Модератор: Хорошая)

дякуючі МаМаша
#8697
Мы любим творог с ягодами. киви, бананами и обязательно с сахаром. Главное не сколько, а чтобы видели процесс насыпания.
дякуючі Tosya
#8984
я и сама люблю творог, сметана и варенье. все вместе перемешать
дякуючі Лили
#9185
И мы любим творог, а сыночек смотрит и облизывается, ему еще нельзя.
дякуючі Verunya
#9200
молоко доводила до кипения, вливала туда кефир, отцеживала и замечательный творожок получался (очень нежный).
Молоко брала в картонных пакетах (оно там ультропастеризованое), кефир спец.детский.
дякуючі Лили
#9254
Verunya
Какое молоко? Как называется?
дякуючі Verunya
#9258
Лили писав: Какое молоко? Как называется?
Покупаю молоко На здоровье или Тема. А творожки беру Тема, когда лень делать (или нет времени).
дякуючі Лили
#9261
Я наслышана, что от Темы много отравлений.
дякуючі Verunya
#9265
Лили писав:Я наслышана, что от Темы много отравлений.
Вокруг Темы всяких историй хватает (любой продукт взять и тоже самое), но у нас еще ничего плохого не было и от знакомых не слышала негативных отзывов. Уже существует много информации о том, что продукты в асептической упаковке надежнее(особенно детские), чем остальные. Тема - один из таких продуктов. :)
дякуючі Nikimam
#9333
Atlika писав:А як же молочна кухня, мені здається, що така є у кожному місті. І ще не розумію чим поганий творіг, який продають вже готовий, сиркові маси, вони ж смачні.
Хоча памятю, що у дитинстві я творіг не любила зовсім і зараз не дуже. Можу їсти тільки сири "Президент" із шоколадом :)
добре вам, що є молочні кухні. в нас такого не має :bugaga: тому хочу почати готувати сама вдома всю кисломолочку молочку.
дякуючі Verunya
#9405
Nikimam писав:
Atlika писав:А як же молочна кухня, мені здається, що така є у кожному місті. І ще не розумію чим поганий творіг, який продають вже готовий, сиркові маси, вони ж смачні.
Хоча памятю, що у дитинстві я творіг не любила зовсім і зараз не дуже. Можу їсти тільки сири "Президент" із шоколадом :)
добре вам, що є молочні кухні. в нас такого не має :bugaga: тому хочу почати готувати сама вдома всю кисломолочку молочку.
вот и хорошо что их нет. лучшый вариант для ребенка готовить дома или если нет времени покупать магазинное но только обязательно с пометкой для детей а также в асептической упаковке, таре. я творог например покупаю дитю Тема
Аватар користувача
дякуючі Иванна доченька
#9413
Inneska писав:А хто знає як дитині готувати домашній творіг?
я готовила из скисшего молока. в банке молоко должно скиснуть, пока вы не увидите что воды внизу а творожная масса наверху, потом поставить на паровую баню ( банку поставить в кастрюлю с водой. так чтобы вода не заходила в банку) на маленьком огне, закипело. - выключаете , и через марлю пропустить массу из банки и оставить в дуршлаке чтобы вода полностью слилась, когда вода сольется можно давать кушать.
дякуючі Nikimam
#9438
Иванна доченька писав:
Inneska писав:А хто знає як дитині готувати домашній творіг?
я готовила из скисшего молока. в банке молоко должно скиснуть, пока вы не увидите что воды внизу а творожная масса наверху, потом поставить на паровую баню ( банку поставить в кастрюлю с водой. так чтобы вода не заходила в банку) на маленьком огне, закипело. - выключаете , и через марлю пропустить массу из банки и оставить в дуршлаке чтобы вода полностью слилась, когда вода сольется можно давать кушать.
ви без заквасок готували? з якого віку почали давати такий сир?
дякуючі Лили
#9439
Мы уже Тему творожок по пробовали без добавок. вкусный. ребенок с удовольствием ест. вот думаю может как то и приготовлю дома на заквасках. вот какие закваски взять? кто на каких готовил творог?
дякуючі Verunya
#9444
Иванна доченька писав:
Inneska писав:А хто знає як дитині готувати домашній творіг?
я готовила из скисшего молока. в банке молоко должно скиснуть, пока вы не увидите что воды внизу а творожная масса наверху, потом поставить на паровую баню ( банку поставить в кастрюлю с водой. так чтобы вода не заходила в банку) на маленьком огне, закипело. - выключаете , и через марлю пропустить массу из банки и оставить в дуршлаке чтобы вода полностью слилась, когда вода сольется можно давать кушать.
не думаю что хорошая идея давать творог который приготовлен дома без заквасок. он достаточно кислый что не очень хорошо для ЖКТ ребенка
дякуючі Nikimam
#9473
Лили писав:Мы уже Тему творожок по пробовали без добавок. вкусный. ребенок с удовольствием ест. вот думаю может как то и приготовлю дома на заквасках. вот какие закваски взять? кто на каких готовил творог?
Лили перший раз готувала сир на заквасці інституту мяса та молока. не знаю чи саме те вийшло, але було смачно (я думаю це головне) :)

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!