Сторінка 1 з 1

Самые Опасные Продукты Для Здоровья Ребенка

Додано: 09-11-2015, 23:22:18
1Julieta
Ожирение, рак, и еще целый перечень болезней — результат воздействия вредных продуктов, которые потребляются современным человеком. Еще каких-то 15-20 лет назад на рынке не было столько лакомств в привлекательных упаковках, однако состоящих из компонентов, пагубно влияющих на здоровье. Не стоит забывать, что мы сами в ответе за себя и своих детей и не нужно поддаваться на чары рекламы и употреблять яд в прямом смысле этого слова.

Глутамат натрия

Нельзя есть продукты с добавкой Е-621 (глутамат натрия). Берете упаковку товара в магазине и читаете. Если указан глутамат натрия, не покупаете ее вовсе. Глутамат натрия является усилителем вкуса. Сейчас его добавляют даже в самые неожиданные продукты, дабы «подсадить» на них население. Будьте внимательны! Лучше пользуйтесь естественными продуктами: соль, сахар, перец и т.д. Но глутамат ни в коем случае!

Сахарозаменители

Хотя многие сахарозаменители не содержат калорий и очень экономичны (один пластиковый контейнер заменяет от 6 до 12 кг сахара), несмотря на это, им не стоит безоглядно доверять. Оказывается, почувствовав сладенький вкус, наш пищевод думает, что сейчас получит порцию углеводов — а их нет. После такого «обмана» любые углеводы, которые попадают в организм в течение 24 часов после этой «посылки», вызывают сильное чувство голода. НИКАКИЕ сахарозаменители нельзя употреблять.

Трансжиры

Масло 72,5% нельзя кушать ни в коем случае. Это трансжир — растительное масло низкого сорта, разбитое водородом.Масла меньше 82,5% НЕ БЫВАЕТ. Если не получится найти такое масло, то лучше ешьте растительное. Лучше съешьте две ложки натурального сливочного масла, чем целую пачку или килограмм трансжиров.

Заведомо генно-инженерные продукты

Арахис. Вживляется ген петунии. Страшно ядовитое вещество. И насекомые арахис не едят; зеленый горошек, кукуруза (консервированные); импортный картофель; крабовые палочки (крабовая эссенция, смешанная с соей); какао.

Кукурузные палочки и хлопья с сахаром

Если покупаете кукурузные хлопья, палочки, они должны быть только НЕ сладкие. Потому что сахар не используют в производстве. Сахар горит при температуре 140 градусов. Поэтому используют сахарозаменители, в данном случае цикламат.

Каши и крупы с ароматизаторами и красителями, идентичными натуральным
Это химические вещества, имеющие запах — привкус груши, клубники, банана и т.д. Ничего натурального здесь нет.

Леденцы, барбарис

Сейчас используется настолько сильная химическая эссенция, что если вы слегка намоченную конфетку оставите на скатерти, она прожжет скатерть насквозь, вместе с лаком. Уничтожается даже пластик. Представьте, что происходит с вашим желудком.

Мармелад

Ничего общего с тем, что было при СССР, нынешний мармелад не имеет. Это просто чудеса химической промышленности. Смертельно опасно.

u]Вареные колбасы[/u]

Они из генно-модифицированной сои. Сосиски, сардельки, вареная колбаса, паштеты и другие продукты с так называемыми скрытыми жирами. В их составе сало, нутряной жир, свиная шкурка занимают до 40% веса, но маскируются под мясо, в том числе и с помощью вкусовых добавок.


Молочные продукты длительного срока хранения (более 2 месяцев)

Всё, что хранится более 2-х недель, употреблять нельзя. Асептическая упаковка — это упаковка с антибиотиком.
Альтернатива- цельное молоко, пастеризованное, для детей- сертифицированные молочные смеси. В идеале- для тех кто заботиться о здоровье ребенка- гипоалергенные, такие как Ненни- на основе козьего молока.

Майонез в пластиковых упаковках

Уксус, находящийся в майонезе, хотя его там быть не должно, разъедает стенки пластиковой упаковки, высвобождая канцерогены. В пластиковые упаковки можно класть только нейтральные продукты.
Уксус, находящийся в майонезе, хотя его там быть не должно, разъедает стенки пластиковой упаковки, высвобождая канцерогены. В пластиковые упаковки можно класть только нейтральные продукты.
Арбузы

Если вас пронесло 10 раз, то на 11-й может и не пронести. Арбуз удобряется такими веществами, что это первый кандидат на отравление.

Виноград, который не портится

Виноград съедают грибы на корню. Его еще не успели снять с ветки, а его уже едят грибы. Поэтому если продается какой-нибудь там кыш-мыш и лежит более 5 суток, знайте, он обработан хлороформом и другими серьезными антиокислителями.


курага, чернослив, изюм

Если видите красивенькую курагу или изюм, проходите мимо. Задумайтесь, что с ней нужно сделать, чтоб сохранить абрикоску, как будто она недавно с дерева. Курага должна быть страшненькая и сморщенная.

Мороженое

Особенно в специализированных заведениях или иностранное мороженое. Сейчас фактически невозможно найти мороженое, изготовленное из молока. Если вы найдете где-нибудь настоящий пломбир из молока, тогда смело можете покупать. Фруктовое мороженое — это голая эссенция, ничего натурального в ней нет. Альтернатива- делать молоко самим.

Шоколадные конфеты

90% шоколада — это вовсе не шоколад (красители-заменители). Шоколадные батончики. Это гигантское количество калорий в сочетании с химическими добавками, генетически модифицированными продуктами, красителями и ароматизаторами. Сочетание большого количества сахара и различных химических добавок обеспечивает высочайшую калорийность и желание есть их снова и снова.

Курятина

В особенности мальчикам вообще нельзя есть мясо кур. Потому что курятина вся на гормонах. Курятина содержит 6 женских гормонов, включая прогестероновые. Поэтому если мальчик начинает есть женские гормоны, у него, естественно, падает тестостерон, причем до уровня, который потом не восстановить. Баран — единственное животное, которое не будет есть никаких гормонов. Употребляйте мясо некоммерческих линий. Куры сейчас — это самый коммерческий продукт!

Плавленые сырки

По сравнению с твердыми сортами сыров, плавленые сыры содержат больше натрия, что делает их нежелательной пищей людям, страдающим гипертонией и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями. Они абсолютно не усваиваются!

u]Рафинированное дезодорированное растительное масло

Рафинированное масло, кстати, есть нельзя, оно по молекулярной структуре почти не отличается от пластика, что происходит с ним в процессе сильного нагревания при рафинировании. Такое масло зашлаковывает организм и является сильнейшим канцерогеном. По этой же причине нельзя дважды жарить на одном и том же масле, кроме оливкового… Рафинированное масло нельзя использовать в сыром виде в салатах. На нем можно только жарить.

Кетчуп, различные соусы и заправки

В них высокое содержание красителей, заменителей вкусов и ГМО, кроме того, консерванты, предохраняющие эти продукты от порчи, нарушают микрофлору кишечника, уничтожая и полезные микробы в организме.

Картофельные чипсы

Картофельные чипсы, особенно приготовленные не из цельной картошки, а из пюре. В сущности это смесь углеводов и жира плюс искусственные вкусовые добавки.

Сладкие газированные напитки

Сладкие газированные напитки — смесь сахара, химии и газов — чтобы быстрее распределить по организму вредные вещества. Кока-кола, например, замечательное средство от известковой накипи и ржавчины. Подумайте хорошенько, прежде чем отправлять такую жидкость в желудок. К тому же газированные сладкие напитки вредны и высокой концентрацией сахара — в эквиваленте четыре-пять чайных ложек, разбавленных в стакане воды. Поэтому не стоит удивляться, что, утоляя жажду такой газировкой, вы через уже пять минут снова хотите пить.
Альтернатива- пейте чистую воду.Детям давайте только детскую сертифицированную воду .На украинском рынке есть качественная вода для детского питания- Смарти Фемили.

Дрожжевой хлеб и белый хлеб

Употребляя дрожжевой хлеб, вы кушаете грибы. Предпочтение нужно отдавать ржаному хлебу. Рафинированная белая мука высших сортов, как и другие рафинированные продукты, уверенно входит в топ вредных продуктов питания. «Нарезной батон» не является полноценным хлебом. Это «сдоба», со всеми вытекающими.

Соки в пакетах
Ни о каких натуральных соках в данном случае речь не идет. НЕТ натуральных соков в продаже в пакетах. Не смейте поить ими детей! Это чистая химия.
Оставайтесь здоровыми и следите за здоровьем!

Додано: 21-11-2015, 02:46:48
Глупышка
К сожалению, всего этого избежать в питании невозможно...

Додано: 21-11-2015, 13:00:10
Наталка Полтавка
По-моему, ни одна колбаса не делается без глутамата натрия. А у меня ребёнок её очень любит. Так что, вообще ему не покупать колбаску?

Додано: 19-05-2016, 21:33:08
sniegka
Спасибо огромное за подробное описание

Додано: 22-07-2017, 07:30:37
Nataxa
Узнала очень много полезного и интересного.

Додано: 20-08-2017, 15:03:09
мама25мама
Да, это кошмар, сколько сейчас всякой химии добавляют в продукты и наши детки это едят. Я, конечно, очень тщательно изучаю состав перед покупкой и стараюсь не давать ничего вредного. но, бывает, чем-то угостят , особенно конфетками, я вообще в них ничего хорошего не вижу.. Как-то пошли муж с сыном на площадку, приходят, ребенок такой довольный в руке один чупачупс а другой во рту, я как глянула на ег язык чуть не обомлела, он весь сини, типа вот такого, оказывается в составе конфетки был - вреднейший краситель!! Будьте осторожны!
Зображення

Re: Самые Опасные Продукты Для Здоровья Ребенка

Додано: 11-10-2017, 11:52:14
gambrinus
1Julieta писав:Ожирение, рак, и еще целый перечень болезней — результат воздействия вредных продуктов, которые потребляются современным человеком. Еще каких-то 15-20 лет назад на рынке не было столько лакомств в привлекательных упаковках, однако состоящих из компонентов, пагубно влияющих на здоровье. Не стоит забывать, что мы сами в ответе за себя и своих детей и не нужно поддаваться на чары рекламы и употреблять яд в прямом смысле этого слова.

Глутамат натрия

Нельзя есть продукты с добавкой Е-621 (глутамат натрия). Берете упаковку товара в магазине и читаете. Если указан глутамат натрия, не покупаете ее вовсе. Глутамат натрия является усилителем вкуса. Сейчас его добавляют даже в самые неожиданные продукты, дабы «подсадить» на них население. Будьте внимательны! Лучше пользуйтесь естественными продуктами: соль, сахар, перец и т.д. Но глутамат ни в коем случае!

Сахарозаменители

Хотя многие сахарозаменители не содержат калорий и очень экономичны (один пластиковый контейнер заменяет от 6 до 12 кг сахара), несмотря на это, им не стоит безоглядно доверять. Оказывается, почувствовав сладенький вкус, наш пищевод думает, что сейчас получит порцию углеводов — а их нет. После такого «обмана» любые углеводы, которые попадают в организм в течение 24 часов после этой «посылки», вызывают сильное чувство голода. НИКАКИЕ сахарозаменители нельзя употреблять.

Трансжиры

Масло 72,5% нельзя кушать ни в коем случае. Это трансжир — растительное масло низкого сорта, разбитое водородом.Масла меньше 82,5% НЕ БЫВАЕТ. Если не получится найти такое масло, то лучше ешьте растительное. Лучше съешьте две ложки натурального сливочного масла, чем целую пачку или килограмм трансжиров.

Заведомо генно-инженерные продукты

Арахис. Вживляется ген петунии. Страшно ядовитое вещество. И насекомые арахис не едят; зеленый горошек, кукуруза (консервированные); импортный картофель; крабовые палочки (крабовая эссенция, смешанная с соей); какао.

Кукурузные палочки и хлопья с сахаром

Если покупаете кукурузные хлопья, палочки, они должны быть только НЕ сладкие. Потому что сахар не используют в производстве. Сахар горит при температуре 140 градусов. Поэтому используют сахарозаменители, в данном случае цикламат.

Каши и крупы с ароматизаторами и красителями, идентичными натуральным
Это химические вещества, имеющие запах — привкус груши, клубники, банана и т.д. Ничего натурального здесь нет.

Леденцы, барбарис

Сейчас используется настолько сильная химическая эссенция, что если вы слегка намоченную конфетку оставите на скатерти, она прожжет скатерть насквозь, вместе с лаком. Уничтожается даже пластик. Представьте, что происходит с вашим желудком.

Мармелад

Ничего общего с тем, что было при СССР, нынешний мармелад не имеет. Это просто чудеса химической промышленности. Смертельно опасно.

u]Вареные колбасы[/u]

Они из генно-модифицированной сои. Сосиски, сардельки, вареная колбаса, паштеты и другие продукты с так называемыми скрытыми жирами. В их составе сало, нутряной жир, свиная шкурка занимают до 40% веса, но маскируются под мясо, в том числе и с помощью вкусовых добавок.


Молочные продукты длительного срока хранения (более 2 месяцев)

Всё, что хранится более 2-х недель, употреблять нельзя. Асептическая упаковка — это упаковка с антибиотиком.
Альтернатива- цельное молоко, пастеризованное, для детей- сертифицированные молочные смеси. В идеале- для тех кто заботиться о здоровье ребенка- гипоалергенные, такие как Ненни- на основе козьего молока.

Майонез в пластиковых упаковках

Уксус, находящийся в майонезе, хотя его там быть не должно, разъедает стенки пластиковой упаковки, высвобождая канцерогены. В пластиковые упаковки можно класть только нейтральные продукты.
Уксус, находящийся в майонезе, хотя его там быть не должно, разъедает стенки пластиковой упаковки, высвобождая канцерогены. В пластиковые упаковки можно класть только нейтральные продукты.
Арбузы

Если вас пронесло 10 раз, то на 11-й может и не пронести. Арбуз удобряется такими веществами, что это первый кандидат на отравление.

Виноград, который не портится

Виноград съедают грибы на корню. Его еще не успели снять с ветки, а его уже едят грибы. Поэтому если продается какой-нибудь там кыш-мыш и лежит более 5 суток, знайте, он обработан хлороформом и другими серьезными антиокислителями.


курага, чернослив, изюм

Если видите красивенькую курагу или изюм, проходите мимо. Задумайтесь, что с ней нужно сделать, чтоб сохранить абрикоску, как будто она недавно с дерева. Курага должна быть страшненькая и сморщенная.

Мороженое

Особенно в специализированных заведениях или иностранное мороженое. Сейчас фактически невозможно найти мороженое, изготовленное из молока. Если вы найдете где-нибудь настоящий пломбир из молока, тогда смело можете покупать. Фруктовое мороженое — это голая эссенция, ничего натурального в ней нет. Альтернатива- делать молоко самим.

Шоколадные конфеты

90% шоколада — это вовсе не шоколад (красители-заменители). Шоколадные батончики. Это гигантское количество калорий в сочетании с химическими добавками, генетически модифицированными продуктами, красителями и ароматизаторами. Сочетание большого количества сахара и различных химических добавок обеспечивает высочайшую калорийность и желание есть их снова и снова.

Курятина

В особенности мальчикам вообще нельзя есть мясо кур. Потому что курятина вся на гормонах. Курятина содержит 6 женских гормонов, включая прогестероновые. Поэтому если мальчик начинает есть женские гормоны, у него, естественно, падает тестостерон, причем до уровня, который потом не восстановить. Баран — единственное животное, которое не будет есть никаких гормонов. Употребляйте мясо некоммерческих линий. Куры сейчас — это самый коммерческий продукт!

Плавленые сырки

По сравнению с твердыми сортами сыров, плавленые сыры содержат больше натрия, что делает их нежелательной пищей людям, страдающим гипертонией и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями. Они абсолютно не усваиваются!

u]Рафинированное дезодорированное растительное масло

Рафинированное масло, кстати, есть нельзя, оно по молекулярной структуре почти не отличается от пластика, что происходит с ним в процессе сильного нагревания при рафинировании. Такое масло зашлаковывает организм и является сильнейшим канцерогеном. По этой же причине нельзя дважды жарить на одном и том же масле, кроме оливкового… Рафинированное масло нельзя использовать в сыром виде в салатах. На нем можно только жарить.

Кетчуп, различные соусы и заправки

В них высокое содержание красителей, заменителей вкусов и ГМО, кроме того, консерванты, предохраняющие эти продукты от порчи, нарушают микрофлору кишечника, уничтожая и полезные микробы в организме.

Картофельные чипсы

Картофельные чипсы, особенно приготовленные не из цельной картошки, а из пюре. В сущности это смесь углеводов и жира плюс искусственные вкусовые добавки.

Сладкие газированные напитки

Сладкие газированные напитки — смесь сахара, химии и газов — чтобы быстрее распределить по организму вредные вещества. Кока-кола, например, замечательное средство от известковой накипи и ржавчины. Подумайте хорошенько, прежде чем отправлять такую жидкость в желудок. К тому же газированные сладкие напитки вредны и высокой концентрацией сахара — в эквиваленте четыре-пять чайных ложек, разбавленных в стакане воды. Поэтому не стоит удивляться, что, утоляя жажду такой газировкой, вы через уже пять минут снова хотите пить.
Альтернатива- пейте чистую воду.Детям давайте только детскую сертифицированную воду .На украинском рынке есть качественная вода для детского питания- Смарти Фемили.

Дрожжевой хлеб и белый хлеб

Употребляя дрожжевой хлеб, вы кушаете грибы. Предпочтение нужно отдавать ржаному хлебу. Рафинированная белая мука высших сортов, как и другие рафинированные продукты, уверенно входит в топ вредных продуктов питания. «Нарезной батон» не является полноценным хлебом. Это «сдоба», со всеми вытекающими.

Соки в пакетах
Ни о каких натуральных соках в данном случае речь не идет. НЕТ натуральных соков в продаже в пакетах. Не смейте поить ими детей! Это чистая химия.
Оставайтесь здоровыми и следите за здоровьем!
Это шоколад

Додано: 18-02-2018, 13:47:50
valentinaiv2018
мама25мама писав:Да, это кошмар, сколько сейчас всякой химии добавляют в продукты и наши детки это едят. Я, конечно, очень тщательно изучаю состав перед покупкой и стараюсь не давать ничего вредного. но, бывает, чем-то угостят , особенно конфетками, я вообще в них ничего хорошего не вижу.. Как-то пошли муж с сыном на площадку, приходят, ребенок такой довольный в руке один чупачупс а другой во рту, я как глянула на ег язык чуть не обомлела, он весь сини, типа вот такого, оказывается в составе конфетки был Е131 – Синий патентованный V - вреднейший краситель!! Будьте осторожны!
Зображення
Классная фотка!
Как будто зеленки поел ребенок. Чупа -чупсы однозначно вредны. Проверено. Как начитаешься форумов, потом в магазине час стоишь и этикетку смотришь. А там подобную информацию специально печатают мелким шрифтом, в расчете на то, что бабушки уже слепенькие и возьмут внуку конфетки в яркой упаковке. Причем конфеты эти специально еще для улучшения продаж ставят на выходе и на уровне детских глаз. Пришла с ребенком, он тебя на кассе обязательно за рукав дернет, купи.

Додано: 07-03-2018, 22:27:20
Olga812
Большое спасибо за полезную информацию

Додано: 13-03-2018, 15:35:07
Frau Lady
Про барбарис прямо стало для меня откровением. Раньше не знала.

Додано: 19-03-2018, 00:13:31
ic
Всегда стараюсь давать минимум всего из магазина. Однако бубушкмна курочка к сожалению не бесконечная. Здорово что есть такая информация, а с ней понимание в чем стоит себя особенно ограничивать

Додано: 23-03-2018, 18:30:06
Larin
Я скажу так, по сути сейчас почти вся пища с добавками. Поэтому получается, что лучше воздухом питаться, хотя сейчас и воздух у нас вредно, потому что в таком случае не жить?
Конечно я не оправдываю все это, но даже сахар или соль вредна, сами знаете. А глутамат натрия, соответственно, можно потреблять, но не в больших количествах.
Цитирую слова пользователя другого форума: "Ложная тревога, вред от глутамата преувеличен в СМИ, ради, вероятно всего, зрелищной картинки и очередной "сенсации". Глутамат выделяют около 40% нейронов мозга и он является важнейшей аминокислотой. Практически каждый день, без использования добавок, по-умолчанию мы съедаем 5-10 г глутамата с обычной пищей. Глутамат содержится в белковой пище, мясе, сырах, соевом соусе, морской капусте, грибах, и помидорах. Он не является усилителем вкуса - он и есть вкус! самостоятельный 5-ый вкус, как и сладкий, соленый, кислый, горький. Это вкус белков, и поэтому наши рецепторы так реагируют на него." :)