МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

харчування дитини, меню, рецепти

Модератор: Хорошая)

Аватар користувача
дякуючі Sakira222
#29039
У нас был период, как раз после полутора, когда сын тоже было отказался есть кашу по утрам. Но я пару дней помучившись решила, что это просто каприз. Так и оказалось:) Теперь снова ест с большим аппетитом. Я просто больше ничего не предлагала: не хочешь куша - ок, в обед будет супчик.

А вообще я согласна с тем, что и мясо вполне можно утром. Наоборот, хуже, когда тяжелую пищу на ночь дают. А утром мясное - это как зарядка на весь день, энергия же. Конечно, не колбасы и не шашлык. А вот тефтельку на пару - вполне. Правда, насчет картошки - не знаю.. Я вообще пока сына картошку и макароны стараюсь давать в ограниченных количествах. Если бы мой ребенок ел овощи, я бы и овощи тушеные вполне дала по утрам. Сыром посыпать, и вполне себе завтрак:)

А вообще многие уже бутерброды с сыром могут кушать. Я опять же хлеб ограничиваю, потому что мы не худенькие. Но как вариант - бутерброд с сыром и банан (или молочный коктейль).
Аватар користувача
дякуючі marinaillarionova
#29057
Я бы предложила приучить ребенка к йогурту на завтрак, это полезно, питательно, вкусно и не тяжело для животика малыша. Еще манную кашку можно. Я вот дочку йогуртом кормлю, она очень довольна! Можно омлет с молочком, тоже вкусно и не тяжело! Йогурты я между прочим сама из таких - заквасок делаю, дочери нравится.
Аватар користувача
дякуючі Iveta
#29076
Я если ребенок кашу вдруг не ест начинаю сверху фруктовое пюре добавлять. Да и чередую чтобы не надоедало. Вермешельку молочную можно. Блины или оладушки я уже давала. Запеканки и пироги типа манника и шарлотки. Банан даю.
дякуючі Yula-kvitka
#30081
В основному то є каші:молочна, гречка або вівсянка, в яку додаємо сухофрукти, або баани. Творог з медом ще даю, запиваємо все какао)
Аватар користувача
дякуючі Pupa
#30362
панкейки готовлю, ребенок очень любит. видимо иностранных фильмов насмотрелся))
Аватар користувача
дякуючі Olga812
#47950
У меня дети овсянкой с фруктами завтракают
Аватар користувача
дякуючі Орехова
#48543
Специально для завтрака покупаю сладкие пюрешки с фруктами. У гербер хороший выбор, а на сайте еще и цены низкие. Иногда на отдельные пюрешки бывают акции, тогда набираю больше, все равно срок годности позволяет. Плюс у них некоторые разновидности пюре идут не в стеклянных баночках, а в дой-паках. Они легче и проще транспортируются, особенно важно если доставка на новую почту.
Востаннє редагувалось 20-03-2018, 10:08:57 користувачем Орехова, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
дякуючі ic
#48693
Одно правило - никаких правил) В один день блинчики, в другой кашка, бывают и сырники, иногда яичница-омлет, бутерброды, круассаны, тосты, всякие пюре и тд и тп. И в очень редких случаях, когда мама торопится и все проспала - вчерашний борщ, тоже отличный завтрак
:bugaga:
дякуючі Lisa9696
#49687
Я смотрю, все соки детям дают, я надеюсь не пакетированные, а свежевыжатые)) Мы вот купить себе отличную и мне теперь не страшно, что я химией пою своё чадо, ибо настоящий сок не может так долго хранится и не испортится, а свежий помогает держать нас в тонусе.
дякуючі Дали
#60029
овсянка, сэр)
дякуючі Марковка
#60030
Я обычно кушаю мюсли с молоком на завтрак, а мои домашние отказываются есть "эту кашу" и предпочитают тосты - дети с повидлом, а муж с сыром и беконом.
И это уже прогресс - еще год назад они вообще не кушали по утрам, говорили что не лезет. У нас в семье только я с занудным постоянством придерживаюсь правильного питания :)
Зображення

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!