МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

харчування дитини, меню, рецепти

Модератор: Хорошая)

#10633
У моей девочки дисбактериоз. Доктор сказала - из-за антибиотиков. Не могу даже представить откуда они взялись?! Я никогда не давала ребенку антибиотики... Кроме случаев, когда приписывал врач. Но это было два года назад.
Теперь роюсь в Интернете, ищу советы по питанию. Доктор, конечно, "понарассказывала", но стоит и у народа поспрашивать... Посоветуйте, кто что может. Девочка 4 годика.

Думаю, при чем здесь антибиотики....
Аватар користувача
дякуючі Natasha7
#11964
антибиотики просто убивают в организме все бактерии, хорошие и плохие. а без хороших и нужных бактерий организм не может работать как надо. просто кушайте побольше пробиотиков и восстановите микрофлору и нормальное здоровье :)
Аватар користувача
дякуючі Закваски GOOD FOOD
#11992
Добрый день!

После приема антибиотиков микрофлора организма страдает и иногда даже полностью разрушается, отсюда и дисбактериоз и прочие расстройства кишечника и желудка. Если после приема антибиотиков не принимать пробиотики, то микрофлора не восстанавливается, поскольку нужных и полезных бактерий в кишечнике просто не хватает. Чтобы нормализовать микрофлору необходимо принимать много пробиотических продуктов, лучше готовить их самим - кисломолочные продукты домашнего приготовления, из заквасок.

Закваски GOOD FOODсодержат самую высокую концентрацию действительно важных и нужных организму бактерий.

В своих заквасках GOOD FOOD использует бактерии первого поколения. Бактерии GOOD FOOD на 100% идентичны тем бактериям, которые живут в кишечнике человека и являются основой здоровой микрофлоры.

Одна из заквасок от GOOD FOOD «Симбиотик» – профилактика и лечение дисбактериоза. Пользу и эффективность закваски «Симбиотик» подтвердило медицинское клиническое исследование кафедры внутренней медицины Национального медицинского университета им. А.А. Богомольца, которое проводилось в 2012 году. Исследование показало, что Исследование показало, что «Симбиотик» эффективно лечит все виды дисбактериоза даже на самых сложных стадиях. Результаты полностью подтвердили эффективность и пользу закваски «Симбиотик» не только для здоровья в целом, но и для профилактики и лечения заболеваний кишечника, вызванных нарушением микрофлоры. Подобными результатами не может похвастаться ни один конкурент.

Продуктам ТМ «GoodFood» доверяет все больше педиаторов Украины и рекомендует закваски для лечения дисбактериоза у самых маленьких.

Для приготовления домашних йогуртов из наших заквасок не нужна йогуртница, их можно готовить в кастрюле, термосе, даже в банке.

Крепкого Вам здоровья! :)
дякуючі ЛедиЧе
#12665
добрый день. По поводу восстановления микрофлоры кишечника в посте выше хорошо сказано. Хочу посоветовать Вам сдать анализ на дисбактериоз,чтобы высеять все,Что живет в Вашем кишечнике,А после получения результата т.ск. "прыгать" дальше. Есть много неплохих пребиотиков в виде капелек,капсул,Саше-это в аптеке. Не советую сильно надеятся на кефир,лучше ацидофильное молоко,бифивит,нарине. У моего младшего ребеночка проблемы с почками и на этом фоне перенесли несколько пиелонефритов,а это только антибактериальная терапия,Так что перепробовали все,Что могли. Если еще актуально,то поделюсь наблюдениями,что лучше,что хуже.
Аватар користувача
дякуючі Ганна
#13475
Я читала, що діагноз "дисбактеріоз" - це вигадана хвороба фармацевтичними кампаніями.
Аватар користувача
дякуючі Katj
#27153
Подавайте ребенку пробиотики, дисбактериоз может быть не только из за антибиотиков но и за неправильного питания.
Аватар користувача
дякуючі nadezhdasmile
#27396
У моего сына тоже был дисбактериоз после того как мы кололи ему антибиотики, я параллельно давала ему пробиотики в капсулах вивокапс Vivo , дисбактериоз прошёл. А так для профилактики можете ребенку каждый день давать кисломолочные продукты, чтоб не было дисбактериозу. Я всю кисломолочку делаю сама с заквасок Vivo, очень легко а главное полезно. И мои дети не знают что такое дисбактериоз или расстройства желудка.
дякуючі Forcehammera
#27879
нужно пропить линекс,хороший препарат.
Аватар користувача
дякуючі Liza-ma-ta
#29040
Я читала, что диагноз "дисбактериоз" - диагноз-пустышка.

У грудничков пищеварительная система *да и все остальные* развита еще недостаточно *точнее, она находится в процессе развития*, так что организм детский очень часто не в состоянии оказывается справиться с тем, что так или иначе попадает в него *например, мама съела что-то "не то", а потом накормила ребенка грудным молоком*.

И в таких случаях, у ребенка проявляется диатез - сигнализирующий об этой самой неготовности организма воспринять тот или иной продукт (элемент)*.

И, конечно, как только воздействие на организм ребенка проходит, то исчезает и "диатез".
Аватар користувача
дякуючі marinaillarionova
#29058
Кушать нужно обязательно продукты с клетчаткой и грубыми волокнами,они нормализуют моторику кишечника. Также нужно временно отказаться в рационе от сладостей, сахара, печеных изделий и белого хлеба. Овощи, фрукты, свежие натуральные соки, зеленый чай, кисло-молочные продукты (их самостоятельно из заквасок - готовить можно) поможет вам избавиться от бактериоза и восстановить микрофлору кишечника.
Аватар користувача
дякуючі Fenochka
#29077
Дисбактериоз-это нарушение микрофлоры кишечника.Страдает данной проблемой каждый второй житель нашей планеты.Суть данной проблемы в том,что при ней нарушается баланс полезной флоры кишечника,в которую входят бифидобактерии и лактобактерии.В питании обязательно должны быть включены кисло-молочные продукты,которые способствуют росту полезной флоры в кишечнике.Особенно это важно,если проблема дисбактериоза у детей.
Аватар користувача
дякуючі Sakratovna
#34356
Линекс нам не подошёл, вернее толку от него было ноль, пробовали хилак, но он не реально кислый и вызвал у дочки дикую истерику, подошёл бактистатин, капсулу растворяла в воде и давала вместе соком, на третий день стул стал кашецеобразный, а не водой, пили две недели, вроде все сейчас норм, но только в рацион добавляем фрукты и овощи, опять понос, видно после антибиотиков, а мы их пили долго вывелись ещё и ферменты. Сейчас будем пробовать креон и нам посоветовали простоквашу с чесноком, но её можно только с 3 - х лет, а нам 1.5, её хвалят говорят лечит и восстанавливает микрофлору за месяц полностью.
дякуючі O_Leg_o
#35901
Давайте малышке пробиотики и пребиотики, это очень полезно и не повредит ни в коем случае, наоборот улучшит пищеварение и уровень хороших и плохих бактерий в организме. И думаю временная диета.
дякуючі valentinaiv2018
#46030
ЛедиЧе писав:добрый день. По поводу восстановления микрофлоры кишечника в посте выше хорошо сказано. Хочу посоветовать Вам сдать анализ на дисбактериоз,чтобы высеять все,Что живет в Вашем кишечнике,А после получения результата т.ск. "прыгать" дальше. Есть много неплохих пребиотиков в виде капелек,капсул,Саше-это в аптеке. Не советую сильно надеятся на кефир,лучше ацидофильное молоко,бифивит,нарине. У моего младшего ребеночка проблемы с почками и на этом фоне перенесли несколько пиелонефритов,а это только антибактериальная терапия,Так что перепробовали все,Что могли. Если еще актуально,то поделюсь наблюдениями,что лучше,что хуже.
Вы, наверное, авторитетный человек. Опыт огромный, но позвольте с вами поделиться информацией. Мне один врач рассказал. Пребиотики изготавливают на заводе. Это бактерии, они полезные и заселяют кишечник человека в норме, помогая пищеварению и укрепляя иммунитет. После "убийства" антибиотиками вредных бактерий в почках, которые вредили, полегли в кишечнике смертью храбрых все и вредные и полезные бактерии. То, что продают в аптеке в высушенном состоянии, подвергалось нагреванию и живых бактерий там нет. Хоть сколько дорого стоят эти пребиотики. Самым лучшим средством от дисбактериоза является кисломолочная продукция, сделанная лично из заквасок (их продают) и домашнего кипяченого молока. Лучше этого ничего нет. ИМХО.

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!