МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

харчування дитини, меню, рецепти

Модератор: Хорошая)

#9196
Какое молоко и кефир давать ребенку? Говорят Злагода это не детский продукт, всмысле для деток от 3-х.
Да еще наткнулась на статью
"Этот «безобидный» кефир".
«Кефир — продукт слабоалкогольный, и если для взрослых это не опасно, то для грудных детей имеет существенное значение. Дело в том, что те незначительные дозы алкоголя, которые присутствуют в кефире, могут с большой долей вероятности включить так на-зываемый механизм алкопрограммирования.

Теперь сижу и думаю, а может правда!?! Кефир вроде такой полезный!?! Польза или вред от кефира? Давать ребенку или ...можно и без него как-то? Если давать, то какой?
дякуючі МаМаша
#9256
Я делаю сама кефир. Покупаю цельное молоко, кипячу, в теплое молоко кладу сметану или йогуртную закваску. Скисается и мы пьем с удовольствием всей семьей!
#9257
Лили писав:Какое молоко и кефир давать ребенку? Говорят Злагода это не детский продукт, всмысле для деток от 3-х.
Да еще наткнулась на статью
"Этот «безобидный» кефир".
«Кефир — продукт слабоалкогольный, и если для взрослых это не опасно, то для грудных детей имеет существенное значение. Дело в том, что те незначительные дозы алкоголя, которые присутствуют в кефире, могут с большой долей вероятности включить так на-зываемый механизм алкопрограммирования.

Теперь сижу и думаю, а может правда!?! Кефир вроде такой полезный!?! Польза или вред от кефира? Давать ребенку или ...можно и без него как-то? Если давать, то какой?
Это ерунда какая-то! Все всегда пили кефир! Если бы все, кто пил его становились алкоголиками, то можете себе представить...
Я тоже думаю, что лучше самой делать. Сейчас такое разнообразие заквасок.
дякуючі Лили
#9262
Успокоили, спасибо
МаМаша, сметану домашнюю добавляете?
Молоко, пишут, лучше брать в картонной упаковке, а вот сметану в такой упаковке я не видела.
дякуючі МаМаша
#9278
Я молоко беру домашнее, покупаю у знакомой хозяйки. А сметану или закваску магазинную, ту которой вы пользуетесь постоянно. Я пробовала даже с ряженкой делать. Довольно вкусно!
дякуючі Verunya
#9288
МаМаша писав:Я молоко беру домашнее, покупаю у знакомой хозяйки. А сметану или закваску магазинную, ту которой вы пользуетесь постоянно. Я пробовала даже с ряженкой делать. Довольно вкусно!
Довольно опасно брать молоко даже у знакомой хозяйки. Откуда Вы знаете, что эта тетя, хорошо помыла вымя корове, свои руки, ведро (куда доила), банку (в которой продала молоко) и т.д.
Я удивлялась своей маме, когда она после яйца выбитого в миску, не помыв руки продолжала что-то делать. Приходилось напоминать постоянно.
Просто некоторых вещей люди не понимают. А ведь из-за грязных рук или посуды может пострадать чье-нибудь "здоровье", и это может быть здоровье Вашего малыша.
Может помните, когда-то писали о проблеме с детскими кухнями в Донецкой области, когда весной 2011 года пострадало более полусотни деток. Стало известно, что при фасовке творога персонал кухни обходился без перчаток, и не мыли руки, кроме того к работе привлекались люди, которые вообще не должны были заниматься фасовкой.
Домашнее молоко хорошо только первые пару часов после дойки, а потом в нем поселяются разные бактерии. А помимо этого есть еще и болезни разные у коровы.
Для ребенка берите ультропастеризованное.
дякуючі Лили
#9289
Verunya, спасибо, напомнила об опасности.
В картонной упаковке молоко - и есть ультрапастеризованое?
дякуючі Verunya
#9308
Лили писав:Verunya, спасибо, напомнила об опасности.
В картонной упаковке молоко - и есть ультрапастеризованое?
Да, ультрапастеризированное именно в такой коробке.
Почитайте интересное, сама недавно нашла http://moloko.in.ua/ru/page/best_milk.html
дякуючі Nikimam
#9389
цікава інформація. дякую. я так розумію краще всього брати молоко ультрапастеризоване. воно найбільш безпечне для здоровья дитини.
дякуючі Лили
#9395
[quote="Nikimam"]цікава інформація. дякую. я так розумію краще всього брати молоко ультрапастеризоване. воно найбільш безпечне для здоровья дитини.[/quote]
сейчай я придерживаюсь мнения что лучше брать молоко в ТетраПак. уже много читала и вам рекомендую. мы берем Тему или на здоровье всем нравиться.
дякуючі Verunya
#9402
Nikimam писав:цікава інформація. дякую. я так розумію краще всього брати молоко ультрапастеризоване. воно найбільш безпечне для здоровья дитини.
совершенно верно. это новейшая технология которая обеспечивает наибольшее количество витаминов и минералов в составе молока после термообработки.
Аватар користувача
дякуючі Катюня
#9431
перестала покупать кефир, у меня у самой после него живот болит, а у ребенка желудок сразу портиться.
дякуючі Nikimam
#9435
Катюня писав:перестала покупать кефир, у меня у самой после него живот болит, а у ребенка желудок сразу портиться.
ви дитині давали дитячий кефір? чи дорослий? скільки вам рочків?
дякуючі Лили
#9440
вроде ребенку нельзя взрослый кефир. из детского кефира на рынке есть Тема или можно дома приготовить на заквасочках
дякуючі Verunya
#9443
Nikimam писав:
Катюня писав:перестала покупать кефир, у меня у самой после него живот болит, а у ребенка желудок сразу портиться.
ви дитині давали дитячий кефір? чи дорослий? скільки вам рочків?
давать деткам взрослый кефир нельзя. У кефира есть один недостаток – высокая кислотность. Организм малыша (в частности поджелудочная, почки, легкие) не всегда может компенсировать такую кислотность, тогда кефир не выводится, застаивается и может возникнуть так называемый ацидотический сдвиг – простыми словами отравление.

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!