МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Модератор: Хорошая)

Аватар користувача
дякуючі Юлианна_С
#41199
Я своему малышу до года давала покупную детскую водичку. А как подрос, то уже, как и все мы, пьет фильтрованную воду. Мы купили фильтр для очистки воды, за 589грн. Очень практичный настольный. И фильтрует воду хорошо, удаляет хлор, фенол, пестициды, тяжелые металлы и тд. Так что такую воду не страшно пить.
Зображення
дякуючі Zesawa
#41924
Для ребенка покупаю специальную воду San Benedetto готовлю только на ней
Зображення
Аватар користувача
дякуючі opjesd
#42382
Ненадо!
Аватар користувача
дякуючі Орехова
#42654
opjesd писав:Ненадо!
Вы в своем уме??? тоже не пьете водичку???
Аватар користувача
дякуючі BlackAvenger
#46605
Malace писав:можно и нужно
согласна на все 100%
Аватар користувача
дякуючі Olga812
#47940
Если ребенок на грудном вскармливании, то ему необходимо пить чай или водичку
Аватар користувача
дякуючі nichka
#49445
Орехова писав:
opjesd писав:Ненадо!
Вы в своем уме??? тоже не пьете водичку???
Я знаю людей, которые не дают воду, тк. считают, что молока достаточно. А иногда дети и сами не хотят ее пить, у всех разные организмы.
Аватар користувача
дякуючі ZiZi
#49446
Комаровский дело говорит

Здорового ребенка не имеет смысла заставлять пить воду. Т. е., если врач сказал вам, что малыш обязательно должен выпивать в день 100 мл воды, а он отказывается, то это совсем не трагедия — ваше дело предлагать, а пить или не пить — ребенок решит сам.

Общеприняты рекомендации относительно того, что ребенок должен пить кипяченую воду. Вы должны знать, что кипяченая вода не имеет ничего общего с биологическими потребностями человека, поскольку ни одно нормальное живое существо не пьет кипяченой воды.

Кипячение ставит своей целью уничтожение болезнетворных микроорганизмов, но при этом выпадают в осадок растворенные в воде соли, которые организму ребенка тоже нужны.

Таким образом, необходимо убить двух зайцев — обеспечить чистоту воды и сохранить при этом ее естественный состав. Решение поставленной задачи несложно, а сделать это можно следующими способами:

Принести воды из родничка или артезианского колодца: трехлитровой банки, которая в закрытом виде будет стоять в холодильнике, на 1—2 месяца вам вполне хватит, еще и останется.
Купить бутылку минеральной воды нейтрального вкуса (не нарзан, и не боржоми, и не «Миргородскую», разумеется). Если вода газирована, удалить газ (открыть, поболтать, помешать, подождать).
При невозможности использования этих путей обеспечить чистоту и приличный минеральный состав жидкости можно, приготовив отвар изюма. Делается это следующим образом: хорошо промытый в холодной воде изюм заваривается, как чай, или запаривается в термосе — на 1 столовую ложку изюма — 1 стакан кипятка. Через час напиток доводится до нужной температуры, и пейте на здоровье.
Количество необходимой ребенку жидкости определяется тем, сколько жидкости он теряет. Основные пути потери организмом воды — увлажнение вдыхаемого воздуха и потоотделение.

Чем теплее и суше в помещении и чем теплее одет ребенок, тем больше жидкости он теряет, тем актуальнее для него питье.

При температуре воздуха в комнате, не превышающей 20 °С, заставить младенца пить очень сложно. При 24 °С потребность в воде равна, ориентировочно, 30 мл на 1 кг веса в сутки, т. е. для новорожденного около 100 мл.

Само собой разумеется, что давать ребенку воду необходимо в промежутках между кормлениями, если проснулся, например, через час после еды. Поверьте, здоровый малыш, которому жидкости не хватает, спокойно спать от кормления до кормления не будет никогда. При нехватке жидкости кишечные соки становятся густыми и не справляются со своими обязанностями по переработке пищи. И у ребенка болит животик. Поэтому врачи придумали замечательный способ лечить боли в животе — назначают укропную воду. Ребенка не поили, и он плакал. Потом начали давать укропную воду и все прошло. Только укроп здесь ни при чем. С таким же успехом можно пить петрушечную, сельдерейную и салатную воду. Главное в другом: если избежать потерь жидкости не удается — очень жарко, — обеспечению ребенка водой помимо материнского молока должно уделяться первостепенное внимание.

В отличие от молочных смесей, температура которых должна быть 36—37 °С, вода может быть прохладнее — 26—30 °С в первые один-два месяца жизни и около 20 °С — детям более старшего возраста.

В любом случае проблема питья вторична. Ее просто не существует, если в помещении обеспечен режим должной температуры (18—19 °С) и влажности воздуха (50—70%). Именно поэтому желание или нежелание пить воду является исключительно удобным критерием, позволяющим ответить на вопрос: присутствует перегрев или его нет. Здоров, но жадно пьет, — значит, перегрели. Быстренько принимайте меры. Отказывается от питья — ну и ладно (напоминаю: наше дело предлагать).
Аватар користувача
дякуючі Karen
#49448
Мне тоже нравится позиция Комаровского, пьет ребенок воду или нет - это его дело, не нужно насильно ее заливать. Главное чтоб не было симптомов обезвоживания. У меня дочка пила воду с первого месяца жизни, сначала давала ей специальную водичку Малыш, но потом поняла, что так и разориться можно. Перешли на обычную воду из-под крана. Налетать на меня с обвинениями не стоит, вода у нас фильтруется специальной системой :) Еще до рождения малышки купили систему BINATURE, очень просила мужа и таки уломала. Сейчас он даже благодарен мне, говорит, Саня с работы каждую неделю таскает бутыли на третий этаж домой, а ему не надо. :hihihi:
Аватар користувача
дякуючі nichka
#49723
Karen писав:Мне тоже нравится позиция Комаровского, пьет ребенок воду или нет - это его дело, не нужно насильно ее заливать. Главное чтоб не было симптомов обезвоживания. У меня дочка пила воду с первого месяца жизни, сначала давала ей специальную водичку Малыш, но потом поняла, что так и разориться можно. Перешли на обычную воду из-под крана. Налетать на меня с обвинениями не стоит, вода у нас фильтруется специальной системой :) Еще до рождения малышки купили систему BINATURE, очень просила мужа и таки уломала. Сейчас он даже благодарен мне, говорит, Саня с работы каждую неделю таскает бутыли на третий этаж домой, а ему не надо. :hihihi:
Бедный Саня :bugaga:
Если есть деньги, то почему-бы и нет. Я сама не против подобных систем, но зп пока не позволяет.
Аватар користувача
дякуючі Юля_юля
#50777
смотря сколько месяцев, но и воду если давать нужно с умом выбирать. Сырую никак нельзя.
Аватар користувача
дякуючі Emma83
#52318
если гв, то конечно нет, на ив считаю надо давать

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Привіт, як справи?

Ще більше корисного та цікавого!