МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Модератор: Хорошая)

дякуючі Malinka
#11257
Девочки, чем допаиваете своих малявочек? Кипяченой, детской сырой? и сколько давали воды в сутки в 5 месяцев? я всегда воду кипятила, покупала ту же малятко, аквулю и все равно разводила смесь и пить давала после кипячения только, а тут у нас начались запорчики, почитала в интернете Комаровского, что кипяченую воду вообще нельзя детям - от нее и возникают запоры, а если еще и смесь разводить - нарушает баланс смеси. Вот думаю что делать? какой разводить смесь и так давать пить? моя выпивает где-то 60 мл воды - это не мало? Может отсюда и проблемы? уже начали прикорм
дякуючі Анна.д
#11263
Моя дочурка любит пить и компотики, и соки. Мы остановились на хороших и качественных соках Хумана без всякой химии. Они натуральные.
дякуючі Malinka
#11272
Анна.д писав:Моя дочурка любит пить и компотики, и соки. Мы остановились на хороших и качественных соках Хумана без всякой химии. Они натуральные.
ну мне кажется нам в пять месяцев соки давать еще рано, до шести думаю месяцев точно. В советское время я знаю что начинали с сока прикорм, но сегодня я читала что соки в таком раннем возрасте ничего полезного не несут. Лучше уже фруктовое пюре. Конечно все детки индивидуальны, но я пока не даю и из пить страюсь давать просто детскую водичку и узвар без сахара.
дякуючі dopos
#11353
ну в соки еще , до шести думаю месяцев . В я начинали с прикорм
сейчас другие дети
дякуючі Malinka
#11401
наверное мы действительно пили мало водички, педиатр сказала давать сырой малятко обязательно после кормления, но ни в коем случае не перед едой, а то малышка будет думать что уже наелась. так что между кормлениями предлагаю ей воду некипяченую.
дякуючі Рита55
#11789
мы покупаем хорольскую водичку тм Малиш, кипятить ее не нужно, даю комнатной температуры.
дякуючі Чумачедчая
#11811
У мене чоловік шукав ідеальну воду, настояв на Малятко, то я і не суперечила, він шось там вишукував. Говорить, що кипяченою не можна, бо вода мертва, про кран мова взагалі не йшла, бюветам ми теж не дуже віримо. Хотіли встановити фільтр, але то дуже дорого. То ми на Малятко і готуємо, і пємо. Хороша вода, накипу немає, якихось дивних присмаків теж, дитина пє, ніяких проблем не було
дякуючі Чумачедчая
#11812
А що стосується кількості, то є норма 50 мл на/кг, але все одно це індивідуально. Ви головне, пропонуйте, а дитина сама виріше, пити їй чи ні.
дякуючі Людмила11
#11892
нам педиатр советовал когда запорчики давать больше водички Малиш, только не кипяченой, у нее низкая минериализация.
дякуючі stella
#12204
Пьет все что даю, дома чаще всего компот, а на прогулке вода, удобно в использовании поильником, покупаю детскую хорольского завода.
Аватар користувача
дякуючі Коллос
#12550
Мы тоже компонтик любим.
Аватар користувача
дякуючі yoTati
#13088
Я ніколи не допаювала, лікар казав що у молоці є все що потрібно дитині
дякуючі ewedewe
#13337
С рождения давали водичку
дякуючі yhodi
#13338
Мы тоже допаивали ребенка детской специальной водой и тоже с рождения. Сейчас нам 8 мес. и .
дякуючі Чумачедчая
#13540
В кипяченой и сырой давно разочаровалась. Первая -мертвая, вторая - опасная, нас после деревни так сыпало, что еще неделю отходили. Мы только детскую переносим нормально без последствий, чаще всего покупаем Малятко, Аквулю. Она бережет почки, а еще безопасная, не надо кипятить

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Привіт, як справи?

Ще більше корисного та цікавого!