МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Модератор: Хорошая)

дякуючі valya silman
#10069
А в мене така проблема, в кого не питаю. ніхто підсказати путнього не може. Може ви дасте яку пораду? Кормила свою донечку до 5 місяців лише грудним молоком (інколи давала бананчика), з 6 стала давати різні каші і супи, і грудь вона ще ссала добре як в день так і вночі. пройшло трохи часу і вона стала їсти грудь лише в ночі. Вже тоді я відчула що молока менше. Згодом вона стала вночі відвертатись від груді, трошки смокне і відвертається, і так близько трох ночей. Я спробувала дати їй цицю і в день, але вона відвертається і втікає. Зараз вона взагалі вже не ссе.
Щерез днів 2 я попробувала молоко (своє грудне) воно таке сольоне і протівне стало. А чому? Того що дитина вже не ссе? І вже пройшло близько двох неділь а молоко ще досі є трішки, і таке ж гірке. МОЇЙ ДОНЕЧЦІ 10 МІСЯЦІВ ЗАРАЗ.
Питання моє таке: чому дитина не схотіла ссати цицю? і чи правильно це що вона таке гірке? І коли воно перестане прибувати, чи потрібно для цього щось робити.
Наперед дякую!
дякуючі valya silman
#10072
Огов люди, є хто? Чому мовчимо?
Аватар користувача
дякуючі Kotra
#10845
Ну мабуть це означає, що дитина більше не уде смоктати молоко, по-різному буває, головне не перейматися.
Аватар користувача
дякуючі lesjonok83
#10859
Я читала, что такое может быть в случае застоя или мастита. Тогда в молоке повышается уровень солей натрия и как результат - молоко становится соленым. Надо к втрачу вам и выяснить, почему именно так. А вообще, при застое кормить ребенка не только можно, но и нужно, так как никто лучше малыша не обеспечит отток молока из груди, что при лечении застойных состояний необходимо. Соленость исчезает в течение недели. Но, луше, конечно, спросить у врача. мало ли
Аватар користувача
дякуючі lelya
#10914
ерунда это, не бывает молоко соленым, у вас просто отказ от груди, если хотите сохранить ГВ, надо убирать прикорм и кормить только грудью
дякуючі dopos
#11453
lelya писав:ерунда это, не бывает молоко соленым, у вас просто отказ от груди, если хотите сохранить ГВ и надо убирать прикорм и кормить только грудью
челевеческое молоко в принципе своеобразное на вкус.
дякуючі Людмила11
#11891
малышка сама отказывается от груди, а что бы молоко не пропало нужно постоянно сцеживаться, можно еще что не будь попить для лактации, чайки например и перестать давать прикорм, хоть какое то время. А в 10 мес можно уже и отлучить, я как отлучала то у моей доченьки была истерика, я даже на соску была согласна, начала давать смесь малютку премиум перед каждым сном и все наладилось
Аватар користувача
дякуючі roza
#11936
lelya писав:ерунда это, не бывает молоко соленым, у вас просто отказ от груди, если хотите сохранить ГВ, надо убирать прикорм и кормить только грудью
пишут в интернете что бывает солёным молоко
Аватар користувача
дякуючі infucha
#18649
Дивлячись що мама їсть.
Аватар користувача
дякуючі nichka
#20654
lesjonok83 писав:Я читала, что такое может быть в случае застоя или мастита. Тогда в молоке повышается уровень солей натрия и как результат - молоко становится соленым. Надо к втрачу вам и выяснить, почему именно так. А вообще, при застое кормить ребенка не только можно, но и нужно, так как никто лучше малыша не обеспечит отток молока из груди, что при лечении застойных состояний необходимо. Соленость исчезает в течение недели. Но, луше, конечно, спросить у врача. мало ли
И сцеживаться, если ребенок грудь не берет.
дякуючі Vitochka
#22127
Я не сцеживалась и все было нормально.
Аватар користувача
дякуючі Жизелька
#33567
Я когда родила первого малыша, вообще так переживала постоянно, что я все неправильно делаю. И сколько молока должен съедать новорожденный, я не знала, потом прочла статью и многое стало для меня понятным. Я узнала много нюансов по поводу грудного кормления, суточные нормы молока для новорожденного в первый месяц жизни.
дякуючі O_Leg_o
#35878
Уже нормально в таком возрасте прекращать, раз сама отказалась. Не волнуйтесь! Это не скажется на её психическом и физическом развитии/здоровье. Только не думайте по советам выше убирать прикорм, раз его ввели.
Аватар користувача
дякуючі Ledydy
#36871
соленое вряд ли, просо ребенку банан понравился
Аватар користувача
дякуючі opjesd
#42380
Обясніть краще!

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!