Сторінка 1 з 1

вибір пологового будинку

Додано: 15-12-2008, 00:18:59
lurili
На що звернути увагу при виборі пологового будинку? Прочитала в Інтернеті скупчую отзвивов про одних і інших, і зрештою прийшла до виводу, що нормального пологового будинку у нас в місті немає... По відгуках молодих мам теж нічого конкретного зрозуміти неможливо...

Додано: 09-04-2009, 18:54:58
Йанка
А з якого ви міста? І чи визначилися з пологовим будинком?

Додано: 09-04-2009, 21:38:19
Inneska
Я думаю, що головне - це безумовно довіра до лікаря. Тому я шукала лікаря, а на умови перебування якось закрила очі. Якщо у вас не все гаразд з течією вагітності, або по УЗІ з дитиною - головне, щоб в пологовому будинку були хороші неонтології, реанімація, барокамери

Додано: 01-05-2009, 02:36:29
Марико
Место, где случится чудо или выбираем роддом.
Совсем скоро вы станете мамой, самой лучшей и заботливой. А сейчас нужно побеспокоиться о том, в каком роддоме вы встретитесь с малышом. Какие вас ждут условия, какие проблемы?
С конца второго триместра плотно займитесь поиском подходящего места для рождения вашего крохи.
Для начала узнайте о ближайших к вам роддомах. Хотя если у вас есть знакомый и уважаемый вами врач, то, скорее всего вы захотите, чтобы на родах помогал вам именно он. И правильно, ведь многое зависит от доктора. Вам он должен нравиться, т.е. вам приятно с ним общаться и вы ему доверяете.
Значит определитесь, что для вас важнее – близость родильного дома к вашему месту жительства или квалификация врача.

Очень важно знать – не закроется ли выбранный вами роддом на мойку (санацию) в предполагаемый срок ваших родов. И если существует такая вероятность, то нужно выбрать альтернативный вариант.

Методы в каждой клинике разные, поэтому нужно обговорить все важные для вас вопросы с персоналом больницы. Абсолютно нормально знать все заранее о схватках и родах, однако реальность часто отличается от теории. Рассмотрим вопросы, которые могут вас беспокоить.
Выяснить заранее:
- Что можно взять с собой в роддом?
- Будет ли принимать роды ваш личный врач или дежурный специалист, находящийся в тот момент в роддоме?
- Стоимость лекарств, которые могут понадобиться на период нахождения в роддоме?
О схватках:
- Может ли отец ребенка, ваша подруга или мама находиться рядом с вами во время родов?
- Попросят ли его или ее выйти из предродовой палаты при определенных обстоятельствах?
- Сможете ли вы ходить во время схваток, если вам захочется?
- Какие методы использует данный роддом для облегчения схваток (шведская стенка, мяч, душ)?
- Практикуется ли в данном роддоме стимуляция родовой деятельности?
- Какие обезболивающие препараты могут вам предложить в случае необходимости и применяется ли в этой больнице эпидуральная анестезия?
О родах:
- Каков процент кесаревых сечений от общего количества родов?
- Сможете ли вы рожать в позиции, какую выберете сами?
- Практикует ли роддом эпизиотомию (разрез промежности)?
- Сделают ли кесарево сечение в случае необходимости?
После родов:
- Когда малыша передают маме?
- Что представляет собою послеродовая палата?
- Сколько времени вы будете находиться после родов в больнице?
- Сможете ли вы постоянно находиться с ребенком, включая ночи?
- Сможет ли свободно посещать вас отец малыша?
- Есть ли в клинике отделение для специального обследования и присмотра для крохи, если появится угроза болезни или проблем у малыша? Если нет, то куда переведут ребенка на лечение в случае необходимости?

Вас должны интересовать такие моменты:
1. Специальные условия для ребенка: если есть хоть малейшее подозрение, что малыш может родиться недоношенным, то рожать лучше в роддоме, где есть детская реанимация. Должны присутствовать в достаточном количестве кювезы для «ранних» деток. Оборудование должно соответствовать всем современным требованиям.
2. Хороший врач = квалифицированный врач. С доктором лучше познакомиться заранее, месяца за 2 до родов. Хорошо, если вы знакомы со своим врачом давно. Вы должны обсудить со специалистом сценарий родов, ведь может оказаться, что ваше видение не совпадает с мнением врача, которое исходит из медицинских показателей. Вы можете выбрать врача, поговорив с рожавшими мамочками, узнать их мнение.
3. Платно или бесплатно? Сейчас все чаще, женщины заранее договариваются с врачом о предстоящих родах. И это правильно! Ведь в случае схваток, вас обязан принять любой роддом и оказать помощь, но! Будет ли он соответствовать вашим требованиям? Ближайший роддом может оказаться переполненным или закрытым на мойку, тогда вам придется ездить от одного роддома к другому. Поэтому лучше заранее определиться с местом, где родится ваше маленькое счастье и обсудить все организационные моменты.

Удачного выбора и легких вам родов!
http://kroha.dn.ua