МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Модератор: модератори

Аватар користувача
дякуючі Anpa4ino
#6484
Аргетис, доброго дня, це знову я.

Тиждень тому придбала термобігуді (ті, що треба в каструлю кидати), накрутилась і виявилось, що мені дуже личить. Я тримаю їх на голові зовсім не довго 7-10 хв для ефекту легкої хвильки, ярозумію, що ви не перукар, але ж повинні знати - чи це не дуже шкодить волоссю, якщо, наприклад, використовувати їх 2 рази на тиждень?

Дякую за відповідь.
дякуючі Аргетис
#6486
Anpa4ino, если сравнивать с плойкой — то это намного более щадащий способ получить красивые локоны. Главное — не злоупотреблять перегревомволос.
Аватар користувача
дякуючі Anpa4ino
#6771
Доброї ночі, ви будете здивовані, але це знову я.
Купила крем-автозасмагу від Нівея, користуюсь майже кожного дня - це безпечно, чи краще взагалі таким не користуватись і не псувати шкіру?
дякуючі Аргетис
#6773
Anpa4ino, ну что вы, очень рад видеть. :)
Если вам нравится пользоваться автозагаром, то пользуйтесь наздоровье! Просто помните, что автозагар не заменяет собой остальные средства для кожи. Непременно раз в неделю обрабатывайте кожу мягким скрабом, пользуйтесь увлажняющим лосьоном — автозагар ровнее ляжет. Разумеется, если вам хочется придать коже слегка золотистый оттенок, то лучше сделать это более естественными методами. Буквально пять-семь сеансов в солярии, да и витамин Д немного поднимется, что по весне очень даже неплохо. Но в ожидании пляжного сезона и автозагар вполне подходит. Тем более, если косметическая компания гарантирует качество и безопасность.
Аватар користувача
дякуючі Anpa4ino
#6774
Аргетис, дякую за відповідь! Солярій я дуже люблю, але виключно вертикальний(!) - мені здалось, що засмага рівніше лягає, але мені до нього добиратись далеко і зараз в мене нема можливості надовго відлучатись від дому. Горизонтальний мене чомусь лякає(коли кришкою тебе накривають), + чула, що вньому можна грибок чи ще щось підчепити чи це все видумки?
дякуючі Аргетис
#6776
В теории грибок можно поймать где угодно. В солярии всё же возможностей намного меньше, чем в общественном транспорте — грибки под излучением благополучно гибнут. Разумеется, все поверхности после каждого клиента непременно должны обрабатываться, это элементарно. Если в салоне пренебрегают такой обработкой, то стоит подумать — а нужен ли вам такой странный салон :)
Что же касается психологии, то крышка да, может пугать. Не стоит насиловать себя.
Обращайтесь))
дякуючі yulashka
#6792
добрий день! я вже зверталася за порадою щодо плям і прищиків на обличчі - це вплив вагітності. Отже , вони не пройдуть доки я вагітна, але обличчя жахливе! Коли я іду десь у місто чи в гості я приховую це тональним кремом, та до кінця дня крем збирається в тих областях шкіри, де плямки і прищики і шелушиться - ефект ще гірший ніж до того. Можливо ви підкажете якусь конкретну косметику для вагітних (якщо така є), чи інший , більш професійний догляд за такою шкірою. Так хочеться виглядати гарно - хоч на час "виходу в люди".
дякуючі Аргетис
#6793
yulashka, здравствуйте.
Для начала— перестаньте мучить свою кожу и вбивать в неё огромное количество тонального крема. Кстати, под тональный непременно накладывается увлажняющий крем, в вашем случае— с противовоспалительным эффектм. Причина очень проста —тональник сушит кожу, а она у вас и так уже шелушится.
Попробуйте косметику фирмы Chicсo от пигментных пятен, а что же касается прыщиков — это гормоны, вам стоит просто посильно сдерживать эти явления. Без фанатизма. Подберите гипоалергенные средства и лечите симптоматику. То есть — жирную кожу слегка подсушиваем, сухую — увлажняем, востпаления обрабатываем лекарственными средствами.
дякуючі yulashka
#6794
тобто тональним крем не користуватися взагалі?! я так зрозуміла, що корегувати недоліки не потрібно, а лише лікувати, так?
дякуючі Аргетис
#6796
yulashka, поймите, нельзя пользоваться тональным кремом ВМЕСТО лечения.
Если вы круглосуточно замазаны тональником и игнорируете лечение, то ничего хорошего это не принесёт. Скрывать недостатки можно и нужно, но не в ущерб здоровью.
Поймите, я вас не вижу перед собой, и рекомендации даю только исходя из ваших слов. Вы что-то делаете с кожей помимо нанесения тонального крема?
дякуючі yulashka
#6797
іноді користуюся скрабом від оріфлейм, або кавовою гущею, тоді наношу зволожуючий крем. тому що шкіра вже сама починає осипатися. Моє обличчя виглядає як алергія , висипка (зазвичай таке зустрічала коли з"їсиш надмірно апельсинів чи ще чогось). Те, що це не алергія - це точно, бо мене дивився лікар, але нічого не порадив. Я не постійно намазюкана тоналкою, а лише коли кудись йду ( а це буває рідко - 1-2р в тиждень ). І ще, така "висипка" лише на щоках, а лоб і ніс просто "осипаються"
дякуючі Аргетис
#6798
Со скрабами осторожнее — хотя без них не обойтись, конечно. Тут идёт парадокс комбинированной кожи, если высыпания на щеках, то туда скрабом лучше вообще не касаться. Попробуйте сделать на высыпания маску. Она очень простая, родом из СССР.
Смешиваете до кашицеобразного состояния зубной порошок (можно мятный) и перекись водорода. Нановите на воспаление и оставляете до полного высыхания. Когда высохнет — не смывайте, а просто мягкими движениями ватки стряхните высохший порошок. Почему это помогает — я сам не знаю, но помогает. Выглядеть при этом будете так, как будто решили попудриться слишком белой пудрой :) Умыться и нанести нежирный увлажняющий крем можно через часик-другой.
дякуючі yulashka
#6799
дуже дякую! обов"язково спробую!
дякуючі BablyukhAndriana
#6953
Доброго дня!Хочу звернутися до Вас зі своєю проблемою- у мене страшна сип на обличчі,маленькі,дрібні цяточки, багато угрів.Вагітність 10 тижнів,вже все перепробувала нічого недопомагая.Щоб Ви мені порекомендували?Я їла лише каші і легку їжу,все остальне ісключила, не пила кофеїну, робила маски на обличчя, угресол використовувала...
дякуючі Аргетис
#6954
Здравствуйте, BablyukhAndriana.

Склонен считать, что сыпь у вас на фоне гормональных изменений, и это совершенно нормально. Есть шанс, что к концу первого триместра проблема отпадёт сама по себе.
Организм омолаживается с наступлением беременности, и кожа невольно выдаёт реакции, сходные с подростковыми. Думаю, что рацион тут не при чём, но во время очередного осмотра у гинеколога на всякий случай возьмите направление к эндокринологу, пусть посмотрит. Повторюсь, это просто на всякий случай.

Попробуйте пользоваться более простыми методами в борьбе за чистую кожу лица — протирания кубиком льда с отваром ромашки, не злоупотребляйте скрабами. В последнее время многие будущие мамы положительно отзываются об аппликациях с морской солью.

Как это делается: морская соль для ванн растворяется на полстакана тёплой воды, там хватит полчайной ложки. Смачиваете в растворе салфетку и накрываете кожу. Лучше полежать минут двадцать. Потом просто промокнуть полотенцем.

Обращайтесь, если что-то тревожит. Здоровья вам.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!