МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Модератори: Хорошая), модератори

Аватар користувача
дякуючі Malace
#57119
Здравствуйте, как вы относитесь к двусторонним матрасам. Хочу взять себе, а то мой на другую сторону не повернешь
Аватар користувача
дякуючі Люсинда
#57131
У меня односторонний, но иногда я все же его поворачиваю на другую сторону, чтобы пружины не проседали
Аватар користувача
дякуючі Nataa14
#57210
Впервые о таком слышу. Обычно постоянно переворачивают, что бы пружины не просидели, как писал автор выше.
дякуючі Olivi
#57252
Вполне положительно, ведь они гораздо практичнее. Именно поэтому двусторонние ортопедические матрасы и называют универсальными, потому что их можно положить без разницы на какую сторону и спать не ощущая какого либо дискомфорта. Тут главное обращать внимание на наполнитель из которого состоит матрас для того чтобы более комфортно чувствовать себя во сне.
Зображення
дякуючі teenda
#57325
После долгих поисков взяли матрас ортопедический Велам Рубин 80x190 см https://rozetka.com.ua/21325452/p21325452/ после старого дивана спать одно удовольствие
Зображення
Аватар користувача
дякуючі Frostsmasher
#60997
А какой смысл от переворачивания?
Аватар користувача
дякуючі silena007
#61101
Frostsmasher писав:А какой смысл от переворачивания?
А смысл в переворачивании таких матрасов в том, чтобы сделать свой сон максимально комфортным не смотря на погодные условия. Все дело в том, что сторна определенного сезона точно соответствует потребностям физиологии человека, зимняя дополнительно утеплена, а летняя сделана с натуральных пропускающих тканей. Мы таким пользуемся уже третий год, заказывали на zlatamebel.ua. И мне и мужу очень комфортно.
Аватар користувача
дякуючі Iryssi
#61123
Зима - лето
Аватар користувача
дякуючі MoliK
#62627
Пыль и бактерии собираются, поэтому для двухстороннего матраса обязательно брать чехол, наматрасник и подматрасник.
Аватар користувача
дякуючі Орехова
#62662
MoliK писав:Пыль и бактерии собираются, поэтому для двухстороннего матраса обязательно брать чехол, наматрасник и подматрасник.
Да, я тоже узнала о существовании наматрасника и подматрасника когда купила двухсторонний ортопедический матрас зима-лето. Подматрасник взяла более дешевый https://allo.ua/podmatrasniki/ поскольку у него одна главная задача - это защита от пыли и паутины. А вот наматрасник пришлось взять дороже, чтобы защищал не только от пыли, но и влаги и прочих загрязнений и стирался при этом в стиральной машинке.
Зато с ними мой матрас идеально белый. Ему уже больше года, а чехол с него даже не стирала. Подматрасник стираю раз в 3-4 месяца, когда провожу генеральную уборку, а наматрасник где то раз в 2 месяца.

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!