МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Модератори: Хорошая), модератори

дякуючі Mansert
#31479
Ооо, эти дешевенькие сковороды! Обожаю когда пережаришь яйца и начинаешь в тарелку соскребать не только угольки от яичницы, а и типа антипригарное покрытие китайского кухнепрома, которое с легкостью отходит при отсутствие масла на сковороде :rofl:
Аватар користувача
дякуючі OnePunchMan
#31545
согласен с оратором выше: дешёвые инструменты не прощают ошибок и требуют максимальной внимательности и концентрации над процессом приготовления, потому что на лишний градус провернёте вентиль и всё сгорит или засушится. так что я бы рекомендовал поберечь нервишки и выбирать качественное оборудование и посуду.
дякуючі Mansert
#31590
Иногда дело даже не в лишнем градусе, а просто в том, что в духовке градусник вроде бы что то показывает, но очень относительно, и потому приготовить по рецепту, с сохранением температур и времени просто не получается. Приходится всё время бегать и проверять.
Аватар користувача
дякуючі Dimm
#31621
Согласен, дешевую лучше не брать.
дякуючі Mansert
#31626
Rain писав:Ой, ну вот совсем меня отвадили от экономии, теперь придётся спустить на технику вдесятеро больше. И у кого тогда что брать, чтоб получить нормальную вещь, которая и градусы будет адекватно показывать и стоить не миллион?
Вот только не переживайте. Есть и отличная, качественная бытовая техника по приемлемым ценам. Вот Bosch http://studio-bosch.com.ua/, например. Не китайские духовки по 100 долларов конечно, но и работать будут безотказно и неограниченное время. А главное без риска для жизни.
дякуючі Ховарди
#32468
Я не покупаю сильно дорогие продукты, но готовлю только полезные блюда, для этих целей даже мультиварку купила https://comfy.ua/multicooking/multi_osob__skorovarka/ , а вот сковородки и гриль засунула подальше))
Некоторые блюда получаются пресными, тогда я переделываю рецепт под себя.
Зображення
дякуючі Frauke
#32480
Хорошая сковорода - это вообще полдела уже!
дякуючі Настюшка09
#34044
Rain писав:Ни для кого не секрет, что хорошее питание - залог здоровья и долголетия. Но что важнее: умение готовить продукты или инструменты для их хранения и готовки? И можно ли приготовить шедевр на дешёвенькой сковородке и плите не в ущерб качеству?
Я думаю, что можно приготовить шедевр и в дешевой сковородке, главное, чтобы продукты были качественные http://napoli.ua/makaronnye-izdeliya/ma ... g/prod128/.
Аватар користувача
дякуючі Angela1
#34219
Нужно меньше жарить. Много свежих овощей и всевозможных плодов. На зиму лучше всего сохранять посредством сушки и заморозки, а в идеале в свежем, живом виде в холодильных камерах.
Аватар користувача
дякуючі Писаревский
#34979
стараемся покупать все свежее и по-меньше морозим, лучше съездить лишний раз на базар и купить хорошее мясо.
Аватар користувача
дякуючі Quarlexane
#34992
Если базар под домом то да лучше
Аватар користувача
дякуючі Nonam
#34994
Rain писав:Ни для кого не секрет, что хорошее питание - залог здоровья и долголетия. Но что важнее: умение готовить продукты или инструменты для их хранения и готовки? И можно ли приготовить шедевр на дешёвенькой сковородке и плите не в ущерб качеству?
Конечно что можно, чу чуть желание, хорошая посуда и острые ножи https://rozetka.com.ua/posuda-dlia-kuhni/c4626594/ и все ваши блюда будут как в ресторане, вы что не смотрели мастера Шефа ? :)
Аватар користувача
дякуючі Alexiss
#38736
Rain писав:Ни для кого не секрет, что хорошее питание - залог здоровья и долголетия. Но что важнее: умение готовить продукты или инструменты для их хранения и готовки? И можно ли приготовить шедевр на дешёвенькой сковородке и плите не в ущерб качеству?
После того как обнаружили проблемы с пищ. системой серьезно задумалась о правильном питании.
дякуючі Jannet
#38809
Mansert писав:Ооо, эти дешевенькие сковороды! Обожаю когда пережаришь яйца и начинаешь в тарелку соскребать не только угольки от яичницы, а и типа антипригарное покрытие китайского кухнепрома, которое с легкостью отходит при отсутствие масла на сковороде :rofl:
Вообще не люблю жаренное. C cамого детства не люблю все масляное. Противно мне.
Аватар користувача
дякуючі Alexiss
#38812
Jannet писав:
Mansert писав:Ооо, эти дешевенькие сковороды! Обожаю когда пережаришь яйца и начинаешь в тарелку соскребать не только угольки от яичницы, а и типа антипригарное покрытие китайского кухнепрома, которое с легкостью отходит при отсутствие масла на сковороде :rofl:
Вообще не люблю жаренное. C cамого детства не люблю все масляное. Противно мне.
А я вот другой раз очень даже не против покушать что-то жареное, но мне описанные выше причины не позволяют. :(

Завидую вам по хорошему. :)

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!