МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Модератори: Хорошая), модератори

Аватар користувача
дякуючі Frostsmasher
#20735
Дорогие друзья, помогите нам пожалуйста советом, у нас есть загородний дом, муж этим летом там постороил беседку во дворе, но осталось нам ее до зимы накрыть, а вот чем проблема, не можем с мужем придумать, выбираем между профлистом и шифером, по цене практически одно и то же. Как думаете, что будет лучше смотреться на беседке? :nbye:
Аватар користувача
дякуючі Beri
#20761
А у вас беседка каких размеров, и крыша двухскатная или шестиугольная? Все еще зависит от формы крыши, от этого и нужно отталкиваться, выбирая материал для кровли. Беседку мы на даче строили уже давно, у нас обычная двухскатная, мы ее накрыли современным шифером, но вот когда летом был град, помните , когда прошла волна града по всей Украине, размером с куриное яйцо, нам шифер так побило, что пришлось перекрывть крышу, мы его накрыли поликарбонатным шифером http://www.profile.com.ua/listovye-plas ... astikovyj/, он нам обошелся дешевле чем обычный, как он покажет себя при влияниях погоды, не знаю, со временем посмотрим, но отзывы о нем читали неплохие. Вообще самым лучшим материалом для кровли считают металлочерепицу, но она очень дорогая, и если у вас беседка шестиугольная, то не выгодно накрывать, будет много остатков.
Аватар користувача
дякуючі Чемпіон
#20778
У меня двухскатная.
дякуючі Forcehammera
#20791
У нас тоже, вполне удобно.
Аватар користувача
дякуючі Сонечка
#20812
А у нас нет беседки... просто столик и скамеечки.
дякуючі Льдина
#20828
У нас довольно вместительная беседка, рассчитана на 15 человек - у нас большая семья и много друзей, в теплое время по выходным беседка практически никогда не бывает пустой. На следующий год выбираем мангал большего размера http://ideadacha.by/catalog/mangaly , а старый мангал оставим в запасе.
Аватар користувача
дякуючі Mashasha
#21285
А не лучше ли металлочерепицей? Она не такая тяжелая
Аватар користувача
дякуючі masja
#21809
Металлочерепица очень громкая
Аватар користувача
дякуючі Olessa
#21813
А мы покрыли беседку ПВХ листами Salux прозрачными с дымчатым оттенком. Они устойчива к перепадам температуры, обеспечивает герметичность и пожаробезопасность кровли. Это очень легкий материал. Купили их в интернет-магазине стройматериалов по ссылке. Доставили нам домой. Беседка у нас получилась очень светлая, радостная, на очень нравится. Так приятно в ней собираться чай попить, да просто посидеть отдохнуть
Аватар користувача
дякуючі Malace
#21817
У нас беседка восьмиугольная, накрыта катепалом. Очень красиво получилось.
Аватар користувача
дякуючі Gutalina
#21819
А мы сделали закрытую беседку, утеплили стены изнутри минеральной ватой http://house.kharkov.ua/111-vata и теперь в беседку даже зимой можно комфортно проводить время. Очень круто получилось.
Аватар користувача
дякуючі Rawana
#21886
Olessa писав:А мы покрыли беседку ПВХ листами Salux прозрачными с дымчатым оттенком. Они устойчива к перепадам температуры, обеспечивает герметичность и пожаробезопасность кровли. Это очень легкий материал. Купили их в интернет-магазине стройматериалов по ссылке. Доставили нам домой. Беседка у нас получилась очень светлая, радостная, на очень нравится. Так приятно в ней собираться чай попить, да просто посидеть отдохнуть
беседка и у нас есть, только совсем простой вариант, тоже уютно, но не долговечно, все уговариваю брата сделать капитальную прочную беседку, что б укрытие хорошее было и в дождь и от солнца, тем более что цены, судя по сайту, на материал не высокие
Аватар користувача
дякуючі Dimm
#22498
Frostsmasher писав:Дорогие друзья, помогите нам пожалуйста советом, у нас есть загородний дом, муж этим летом там постороил беседку во дворе, но осталось нам ее до зимы накрыть, а вот чем проблема, не можем с мужем придумать, выбираем между профлистом и шифером, по цене практически одно и то же. Как думаете, что будет лучше смотреться на беседке? :nbye:
Хороший вариант это профнастил http://budstroy.kiev.ua/ Он не дорогой, и при этом смотрится достаточно эстетично, легкий, что для покрытия беседки является важным моментом и долговечный. Я покупал в магазине "Будстрой" - там самые низкие цены.
Зображення
Аватар користувача
дякуючі Olga812
#47382
конечно же лучше профнастилом
Аватар користувача
дякуючі FrionaFox
#59159
Думаю лучше профнастилом. Смотрите, даже если цена одинакова то чисто с эстетической точки зрения беседка покрытая профнастилом любимого цвета будет смотреться более ново и современно! У нас тоже такой вопрос был с мужем еще лет 5 назад, решили настилом и не прогадали, до сиг пор как новая стоит, краска немножко на солнце выгорела но не облущилась, профнастил не ржавеет, хотя были уверенны что 5 лет и первая ржавчина привет, а вот и нет))
Сучасні гаджети

Привіт.

Думаю що тут може допомогти вивчення психології

Цікаво.

В моей жизни наступил момент, когда я понял, что а[…]

Ще більше корисного та цікавого!