МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Модератор: enoty

#9941
С 1 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА СНОВА ДЕЙСТВУЕТ РУБРИКА "КОНСУЛЬТАЦИИ ПЕДИАТРА"! ПИШИТЕ, БУДЕМ РАДЫ ПОМОЧЬ ВАМ И ВАШИМ МАЛЫШАМ РАСТИ ЗДОРОВЫМИ И СЧАСТЛИВЫМИ)))
Аватар користувача
дякуючі asmera
#9971
Скажіть, будь-ласка, чим можна проводити інгаляції компресорним інгалятором про перших появах ОРЗ (насмарк, пчихання) без консультації лікаря?
дякуючі enoty
#9973
Добрый вечер! Компрессорные ингаляторы (или небулайзеры) предназначены для доставки лекарственных веществ непосредственно в дыхательные пути, т. е.небулайзерная терапия даёт возможность оказывать влияние непосредственно на слизистую оболочку дыхательных путей. Необходимая для вас доза лекарственного препарата доставляется за очень короткий промежуток времени. Лечебный эффект наступает максимально быстро при минимальном количестве побочных эффектов. Это я перечислила плюсы этого метода, НО Вы должны помнить, что этим методом также нельзя злоупотреблять, ведь вирусную инфекцию Вы им не предотвратите. Лекарственных веществ для ингаляции очень и очень много, но без назначения врача в домашних условиях я бы советовала не прибегать к серьёзным лекарственным средствам. В домашних условиях возможно использование минеральной воды (предварительно дегазировать и использовать тёплой) для увлажнения слизистой, а также специального раствора для ингаляций "Ингалар" (при отсутствии аллергии к компонентам прапарата). Всё остальное используйте исходя из конкретного диагноза. Всего хорошего, будьте всегда здоровы)))

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!