МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

ранній розвиток, методики виховання

Модератор: Хорошая)

#14902
Ми з подругою посперичались про початок занять спортом з дитиною. У нас діти приблизно одногу віку 4-5 років. У мене вдома стоїть шведська стінка, я почала по троху займатись разом з дитиною, привчаю її до тренувань щодня, а потім уже хочу віддати на спорт. Я стараюсь займатись усім з нею - розтяжкою, мінімальними силовими вправами, благо стінка дозволяє, чоловік про це подбав і поставив нам таку . А подруга впевнена, що потрібно відразу віддавати дитину у професійний кружок, де нею займуться професіонали. Як ви думаєте, потрібно привчати дитину до спорту самим чи віддавати відразу в спортивну школу?
Аватар користувача
дякуючі Nataa14
#16253
Детей с самого детства нужно приучать к спорту. Тут тоже главное не переусердствовать. Что бы не отбить желание еще с детства) Проще всего ребенка отдать в секцию, такую как вот на этом , где занимаются игровыми видами спорта ,а в частности футболом.
Аватар користувача
дякуючі julia33
#16286
Это понятно, а с самого начала покажите личным примером. Физическое развитие начинается с самокатов, велосипедов и другого транспорта, приучайте детей к активности.
Аватар користувача
дякуючі julia33
#16289
Вот нашла статью , можно начать с этого маленьким.
дякуючі Антрелла
#16992
начинать из себя. ребёнку будет и самому интересно возле вас заниматься. включайте видео с зарядкой и поехали.
Аватар користувача
дякуючі Фаня Олежковна
#17426
С разминки. Правильно делаете, что подаете своему ребенку правильный пример. Так держать!
дякуючі Bandit
#18915
julia33 писав:Это понятно, а с самого начала покажите личным примером. Физическое развитие начинается с самокатов, велосипедов и другого транспорта, приучайте детей к активности.
с активных игр думаю будет правильно.
Аватар користувача
дякуючі galchenok
#20257
Для малышей этого возраста очень важны дыхательные упражнения. Они способствуют развитию дыхательной мускулатуры, физиологических способностей дыхательной системы, ее резервных возможностей, служат профилактике респираторных заболеваний.
Аватар користувача
дякуючі olgastep
#25719
А я своему племяннику хочу батут подарить, как потеплеет - они в селе живут, можно на улице поставить и все лето пользоваться! Присмотрела с диаметром от двух метров: - мне кажется, что там и старшие тоже смогут порезвиться, не только малой! Я бы и сама попрыгала, если честно))) А для ребенка и его мамы вообще шикарно - и спорт и не сбежит никуда, если закрыть! А учитывая, какой он непоседа - то это вообще самый важный аргумент). Гораздо полезнее, чем за компом просиживать.
Аватар користувача
дякуючі Орехова
#27672
легкие растяжки, мне кажется.
дякуючі Alexandra2017
#30734
Утренняя зарядка лучшие начало дня!
Аватар користувача
дякуючі Dayva
#45490
olgastep писав:А я своему племяннику хочу батут подарить, как потеплеет...
Не знаю подарили ли Вы уже своему племяннику батут, но если нет, то могу порекомендовать вот такой батут FUNFIT с сеткой и лесенкой . Он конечно не маленький, 374 см, место под него придется поискать, но он того стоит, на нем и некоторые взрослые смогут попрыгать, а детей как раз своим примером и стоит привлекать к спорту.
Зображення
дякуючі OlyaTk
#52042
Плавание - отличный выбор для поддержания здоровья в норме. Очень важно детям заниматься плаванием. Наша дочка ходит в бассейн, сейчас осваивает технику плавания "Дельфин". Решили купить для этого специальную моноласту, а в итоге купили комплект: моноласта и костюм русалки, ребенок очень захотел. Она сама выбрала такой вариант
. К тому же, в подарок дали браслет и часики. Ребенок в восторге. Можно и самостоятельно учить ребенка плаванию, но намного лучше, если это будет делать профессионал.
дякуючі elyam
#53830
надо смотреть по ребенку, чем он увлекается и что ему интересно. Если танцы, то попробовать с них. Отличная физкультура

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!