МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Модератор: модератори

дякуючі Аргетис
#5137
Anna, аромамасла, которые сейчас имеются в продаже, лучше использовать для ароматерапии. В соответствующих приборах (так называемая арома-лампа), или добавлять в воду для ванны, нсколько капель. Дело в том, что если речь идёт лишь об ароматизированном масле, то это лучше применять как источник приятного запаха, и не более того.

Если же речь идёт об эфирных маслах (лаванда, роза и прочее), то применение в чистом виде по отношению к коже это чревато дикой аллергией. Поэтому при использовании эфирных масел в домахних косметических средствах они должны присутствовать в составе смеси в очень малом количестве - одна-две капли. Смешивать более двух разных масел в средстве не рекомендую по тем же причинам.

Масло ванили - скорее всего просто ароматизированное масло для массажа.
дякуючі Аргетис
#5143
xenka, добрый день.
Помимо того, что написано в википедии, вам стоит учитывать, что фолликулит может являться последствием какого-нибудь другого заболевания.
Что именно вам сказал дерматолог? Какие анализы проводились, что уже пробовали сделать и с каким результатом?
дякуючі lapo4ka
#5147
Приветик, у меня гастродуоденит, поэтому поедание шоколадок сказывается на моем носе. Помогите мне - как с ними бороться? Меньше сладкого-это не помне. может пить что-то чтоб угри уменьшились. Я так надавилась уже их,а они только размножились. И срабы и маски -не знаю почему не помогает. Кожа нормальная,а на носу жирноватая ,но зимой сухие коричневые угри.
дякуючі Аргетис
#5148
lapo4ka, если вы игнорируете рекомендации лечащего врача по поводу диеты, будьте готовы к тому, что косметические средства не помогут. Невозможно иметь букет болезней и при этом идеальную кожу, а пищеварительная система и её состояние сразу отражается на коже.
Поэтому вам лучше сделать выбор, что вам дороже - шоколадки или безукоризненный внешний вид.
Скрабы при угревой сыпи - прекрасный способ для размножения угрей. Не занимайтесь самолечением, и на косметические чистки лица лучше ходить к специалисту, а не мучить свой нос перед зеркалом.

Опишите - что именно за маски вы делали. Что предпринимали и каковы результаты? Поймите, я не гадалка, и мысли читать не умею...
Аватар користувача
дякуючі MOSIK
#5652
Скажіть будь-ласка наскільки безпечно використовувати цинкову мазь у косметології?
дякуючі Аргетис
#5657
MOSIK, здравствуйте.
Вполне безопасно, если спользовать по назначению. Цинковая мазь хорошо подсушивает, так что если будете бороться с воспалениями — вполне подойдёт. Кожа будет немного шелушиться, но после воспаления она будет шелушиться в любом случае.

Другое дело, если вы хотите применять цинковую мазь в качестве основы для изготовления домашних косметических средств — не советую. )))
дякуючі Galka27
#5703
Доброго дня! підкажіть будь ласка чи можна користуватися декоративною косметикою під час вагітності!? в мене косметика мері кей
дякуючі Аргетис
#5704
Galka27, здравствуйте.
Отчего же нет? Качественная декоративная косметика, к которой относится и Мери Кей, вам не повредит. Главное — внимательно прислушайтесь к себе. Если вам вдруг стали неприятны запах или текстура какого-то вида косметики, то просто отмените именно этот вид.
Во время беременности идёт радикальная перестройка организма, меняется интенсивность обмена веществ, и часть привычных средств для ухода за кожей может просто перестать вам подходить. Это нормально.
Здоровья вам и вашему малышу)
дякуючі Aleksandra
#5940
Доброго дня!
У мене 37 тижнів вагітності. Останнім часом я помітила у себе на шкірі значну кількість родимок і маленьких бородавок. Поясніть
будь ласка , що б це могло означати?...
:%):
дякуючі Аргетис
#5941
Добрый вечер, Aleksandra.

Пугаться не стоит, а вот навестить дерматолога очень рекомендую, и не затягивайте. Особенно если родинки неправильной формы или чешутся. Возможно, это не родинки, а именно бородавки, которые вызываются фильтрующимся вирусом и довольно быстро вылечиваются. В любом случае непременно зайдите к дерматологу и проконсультируйтесь. Заочно я не могу сказать точно, что с вами, поскольку не вижу новообразования.
дякуючі ksana
#6122
Добрий день. Підскажіть, будь-ласка, після пологів пройшло 2 місяці, годую сина грудю, чи можна зараз робити такі косметичні маніпуляції як-то чистка обличчя, покраска брів та вій або антицилюлітні маски.
дякуючі Аргетис
#6123
ksana, добрый вечер.
Отчего же нет. Вполне можно делать и чистку лица, и антицеллюлитные маски, но при этом непременно укажите косметологу на предварительной консультации, что кормите ребёнка грудью. К вашей коже сейчас нужно относиться бережно и любовно.
Вот покраску бровей и ресниц я бы посоветовал отложить немного. Если краска агресивная, то может статься, что последствия вам не понравятся — гормональная перестройка организма в связи с беременностью и родами может ослабить брови и ресницы.
Лучше пока сделайте для бровей и ресниц масочки из касторового масла.
Старые методы порой работают лучше, чем дорогие фирменные средства.
дякуючі ksana
#6145
Дуже дякую за поради.
дякуючі Русічка
#6183
Доброго дня! Мені 27 років, моїй дитині 2 роки. Нещодавно у мене на обличчі почали появлятися прищі.... Може підкажете як з ними боротися...
Я пробую боротися з ними сама - проводжу чистки, накладаю на прищі силіцилово-цинкову мазь або мазь календули...
Залишаються також знаки від видалених прищів...
Допоможіть порадою!!!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!